Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин написал заявление об отставке. Об этом «Би-порту» сообщил информированный источник. В пресс-службе областной администрации данной информацией не располагают, не смогли прокомментировать решение министра и в пресс-службе ведомства.
Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис заявил, что количество жалоб на сферу здравоохранения «зашкаливает». Валерия Перетрухина он попросил приготовиться для детального обсуждения проблем в этой сфере. А позднее глава региона посетил одну из мурманских поликлиник и пообщался с пациентами.
Валерий Перетрухин не первый раз пытается уйти в отставку. Заявление об увольнении он писал в ноябре прошлого года. Впрочем, как сообщают источники, бывший губернатор Мурманской области Марина Ковтун его прошение не удовлетворила.