16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Пятница 26 апреля 2024

Мурманские школьники презентовали свои творческие работы для города

14:05 – 29 марта 2019

В рамках проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!» свои макеты показали учащиеся трёх гимназий

В мурманской гимназии №8 состоялась презентация творческих работ школьников в рамках реализации социально значимого проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!».

«Проект «Город Мурманск. Начинается с тебя!» реализуется в образовательных учреждениях города Мурманска с февраля 2019 года, рассказала главный специалист комитета по образованию Мурманска Лариса Клименок. – В рамках проекта мурманские школьники принимают участие в различных конкурсах и акциях, объединенных общей идеей создания комфортной городской среды».

Ученики мурманских гимназий №3, 8 и 9 представили свои макеты цветочных клумб и процесс их создания. Впервые школьники продемонстрировали необычные скворечники, изготовленные в рамках проекта «Птичкин дом». Организаторы мероприятия провели для детей виртуальную экскурсию «Городской марш парков и скверов».

«Приятно видеть, что младшее поколение мурманчан стремится внести свой вклад в развитие своего города, – отметил депутат городского Совета Ирина Малюк. – Главное, что идеи ребят во многом сходятся с планами городских властей».

АГМ

Лента новостей