16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:43 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области появится новый губернаторский знак отличия

8:38 – 15 апреля 2019

Знак «Почётный наставник» будет вручаться жителям региона за достижения в наставничестве

Врио Губернатора Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление об учреждении знака отличия «Почётный наставник». Награждение им станет формой поощрения северян за личные заслуги в содействии молодым рабочим, специалистам, служащим, представителям творческих профессий в их профессиональном становлении, приобретении опыта работы, оказании помощи в совершенствовании форм и методов деятельности.

Выдвигать кандидатов получили право трудовые коллективы на общих собраниях. Вручаться знак будет Губернатором в торжественной обстановке. О сроке первого награждения не сообщается.

Знак «Почётный наставник» носится на груди. Он изготовлен из медно-никелевого сплава, имеет круглую форму и диаметр 20 мм. В центре круга изображение высокой чёткости герба Мурманской области в геральдическом щите традиционной формы. Верхняя часть знака покрыта синей эмалью, а нижняя красной. В верхней части расположена глянцевая золотистая надпись «Почётный наставник», в нижней части — надпись «Мурманская область».

Кроме самого Знака награжденные получат удостоверения установленного образца.

Лента новостей