16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 Четверг 25 апреля 2024

Областные депутаты соберутся на очередное заседание 25 апреля

13:43 – 18 апреля 2019

В повестке заседания – свыше 20 вопросов

В Мурманске состоялось заседание Совета Мурманской областной думы под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового. Депутаты приняли решение, что очередное заседание Думы начнется 25 апреля. В повестке дня - свыше 20 вопросов.

В первом чтении планируется рассмотреть проект закона, вносящий изменения в закон «О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органов муниципального жилищного контроля с органом государственного жилищного надзора Мурманской области». Также предполагается обсудить корректировки в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и бюджет ТФОМС Мурманской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Кроме того, депутаты рассмотрят в первом чтении законодательные инициативы прокуратуры, касающиеся установления на территории региона ограничений продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для них.

Также в думе заслушают доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области Бориса Когана о соблюдении и защите прав и законных интересов ребенка на территории Мурманской области в 2018 году.

В рамках заседания состоится «правительственный час» на тему «Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Пути сдерживания тарифов».

Лента новостей