16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:31 Суббота 20 апреля 2024

Авиакомпания Smartavia успешно завершила прохождение очередного международного аудита IOSA

13:42 – 13 мая 2019

Впервые такой сертификат был получен компанией в 2009 году

Авиакомпания Smartavia успешно завершила прохождение международного аудита IOSA, в ходе которого была проведена проверка по всем производственным направлениям деятельности компании.

Целью аудита является выяснение соответствия основных критериев работы авиакомпании требованиям IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).

«Для успешной работы авиакомпании прохождение аудита на соответствие требованиям сертификата IOSA является важным событием. Успешная ресертификация по международным правилам подтвердила статус Smartavia, как безопасного перевозчика, что положительно отразится на развитии компании», - сказал генеральный директор Smartavia Сергей Савостин.

Впервые авиакомпания Smartavia получила сертификат IOSA в 2009 году. Наличие сертификата подтверждает, что у его обладателя есть полное соответствие безопасности и качества международным авиационным стандартам по более чем одной тысячи требованиям.

IOSA - программа производственного аудита безопасности авиакомпаний, предназначенная для оценки систем эксплуатационного управления и контроля воздушных перевозчиков. Согласно требованиям IATA все авиакомпании-члены этой международной организации проходят аудит IOSA один раз в два года.

Сертификат IOSA представляет собой своего рода «пропуск» в международные альянсы крупнейших авиакомпаний мира и является обязательным условием членства в IATA. Признание безопасности работы на международном уровне гарантирует более высокий статус авиаперевозчика как на внутреннем рынке, так и на рынке международных авиаперевозок.

Лента новостей