16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:29 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Серебрянка» и дорога на Териберку закрыты для проезда

20:00 – 7 декабря

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Как пить кофе с пользой: известный диетолог этот вопрос «разложил по полочкам» — много неожиданного

20:29 – 7 декабря

Наступил декабрь, а декабрист не зацвёл: почему так случилось — рассмотрим главные ошибки

19:31 – 7 декабря

«Оливье» по-новому: вместо колбасы шинкуем 1 продукт — нежность для Огненной лошади

19:23 – 7 декабря

Администрация Мурманска опровергла информацию СМИ о неполучении денег за «Атлантику»

15:00 – 13 июня 2019

После продажи здания кинотеатра средства были направлены на покупку гостиницы, которую впоследствии переоборудовали в жилые квартиры

Администрация города Мурманска опровергла информацию СМИ о том, что за кинотеатр «Атлантика» так и не рассчитались. В новости мурманского информационного агентства было написано, что за здание бывшего муниципального кинотеатра город до сих пор не получил деньги и покупатель должен был рассчитаться за него не живыми деньгами, а квартирами.

Как отмечает пресс-служба администрации, «Атлантика» в 2015 году прекратила деятельность из-за нерентабельности в связи с появлением большого количества конкурентов. Также в здании не проводился капитальный ремонт, системы пожаротушения, вентиляции, террористической защищенности, дымоудаления либо отсутствовали, либо не работали.

На момент решения вопроса о продаже балансовая стоимость здания «Атлантики» составляла более 12,828 млн рублей. В ноябре 2017 года АО «Север» реализовал кинотеатр на основании договора купли-продажи за 50,014 млн рублей. Отмечается, что все средства были полностью получены в течение 2018 года.

После этого 95,162 млн рублей с ноября 2017 года по сентябрь 2018 года были направлены на приобретение на торгах гостиницы «Север» и переоборудованию ее в жилые помещения.

60 оборудованных квартир передали в муниципальное образование Мурманск. 49 из них передали полтора года назад малоимущим, детям-сиротам, а также переселенцам из аварийного фонда. Остальные квартиры находятся в распределении.

Лента новостей