16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:32 Пятница 29 марта 2024

Члены мурманского клуба пенсионеров поучаствовали в экскурсии по городу

14:28 – 25 июня 2019

Первое правило клуба пенсионеров – рассказывать всем о клубе пенсионеров

Сегодня в Мурманске состоялась экскурсия, участие в которой приняли члены городского клуба старшего поколения. Сначала они посетили Рябиновую аллею на улице Тарана и памятник Валентину Пикулю. До 2014 года на бульваре росли полудикие заросли, дорожки были запущены, а сегодня аллея стала одним из любимых мест для прогулки у мурманчан.

После этого члены клуба отправились к памятнику Николаю Чудотворцу. Он был установлен в прошлом году по эскизу известного путешественника Федора Конюхова. Также пенсионеры погуляли в Центральном сквере на площади Пять Углов, где растут черемуха, барбарис, рябина, а также лиственницы из Сибири и с Дальнего Востока. Кроме этого они посетили памятник «Ждущая», детский городок «Сказка» и мемориальный комплекс, посвященный стойкости и мужеству жителей Мурманска во время Великой Отечественной войны.

Как отмечает глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова, в городской клуб старшего поколения поступает все больше заявок, что говорит о востребованности проекта.

«Сегодня к нам пришли энергичные люди, которые готовы себя где-то проявить, им хочется чувствовать себя нужными и полезными обществу. Когда они приходят на встречи или мероприятия клуба, всегда очень тепло отзываются, чувствуют прилив сил, заряжаются положительными эмоциями», – рассказывает Тамара Прямикова.

Жители Мурманска старше 55 лет могут принять участие в программе, написав заявления в отделы по социальной поддержке Ленинского или Первомайского округов.

Лента новостей