16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 Суббота 20 апреля 2024

В выходные в Мурманской области отпразднуют День молодежи

12:18 – 28 июня 2019

В некоторых населенных пунктах региона торжественные мероприятия уже состоялись

Вчера, 27 июня, в России праздновался День молодежи. Раньше всех праздник отметили концертной программой, работой творческих, спортивных и интерактивных площадок в Мончегорске – 23 июня. Непосредственно в день праздника торжественные мероприятия состоялись в Североморске, Островном, ЗАТО Александровск и Междуречье.

В остальных городах и населенных пунктах Мурманской области праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, пройдут в эти выходные.

В субботу, 29 июня, в Оленегорске, Ревде и Умбе состоятся праздничные гуляния. В Заполярном в этот день пройдет третий этап Чемпионата области по мотокроссу, а в Полярных Зорях состоятся велогонки по пересеченной местности VeloDrive и молодежный фестиваль «Живи в удовольствие».

В воскресенье, 30 июня, в Апатитах на молодежном празднике состоится обширная концертная программа, «фотосушка», соревнования по пляжному волейболу, конкурсы по 3D-рисованию и многое другое. Турнир по пляжному волейболу состоится также в Североморске. В Кировске в это время будет проходить молодежный фестиваль «Вечеринка в стиле хип-хоп», а в Коле подведут итоги выставки-голосования «Что читает молодежь».

Напомним, в Мурманске праздничные мероприятия состоятся в субботу, 29 июня. Мурманчан ждут турниры по стритболу, лазертагу, фестивали уличной культуры, забеги на шпильках и гонки на гоночных креслах. Также на сквере в Ленинградской в этот день продолжится городской фестиваль «Комфортная городская среда».

Лента новостей