16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:25 Понедельник 2 февраля 2026

Жительница Мончегорска зашла через окно к соседу и украла крупную сумму денег

7:12 – 11 июля 2019

Деньги она обнаружила в похищенной спортивной сумке

Мончегорские полицейские раскрыли дело о краже из квартиры местного жителя по «горячим следам». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В дежурную часть обратился 57-летний мужчина, который заявил, что из его квартиры на проспекте Кирова похитили деньги и личное имущество на общую сумму 3,4 миллиона рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что преступник проник внутрь через открытое окно. В этот же день сотрудники УгРо установили и личность подозреваемого – ею оказалась жительница Мончегорска, 1971 года рождения. Как выяснили полицейские, женщина была соседкой потерпевшего.

Подозреваемая пояснила, что ранним утром, находясь около подъезда дома, заметила, что окно в квартире соседа на первом этаже было открыто. Забравшись на карниз окна, женщина проникла в жилое помещение и похитила ноутбук, одежду и спортивную сумку, в которой позже она нашла два миллиона рублей и более 20 тысяч долларов США. Похищенные средства женщина не успела потратить, и их вернули владельцу.

В отношении жительницы Мончегорска возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Международный «Диктант Победы» напишут 24 апреля

20:01 – 2 февраля

В 37 миллионов рублей может обойтись содержание детских и видовых площадок Мурманска

19:09 – 2 февраля

Житель Североморска сломал в гостинице Мурманска кресло за 20 тысяч рублей

18:24 – 2 февраля

На содержание зелёной зоны у Чистого ручья и скверов в «Первомайке» готовы направить 16,3 миллиона рублей

17:42 – 2 февраля

Маркетплейсы: большинство спонтанных покупок делают женщины из регионов — что они выбирают и почему

22:02 – 2 февраля

Большинство огородников губят всходы ещё при посеве: 3 фатальные ошибки дачников — предостерегает опытный агроном

20:28 – 2 февраля

Поступить в вузы станет проще: в России хотят предоставить льготы выпускникам техникумов и колледжей — что изменится в 2026 году

20:01 – 2 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 91.10 / 94.00
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.90 91.15 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.15 / 80.15 89.35 / 93.35

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января