16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:28 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Областное правительство планирует выделить 4,9 млн рублей на выплаты народным дружинникам

11:01 – 9 июля

Коварные двойники: как не нарваться на ядовитые грибы в лесу — советы от профи

12:18 – 9 июля

Про подагру и мочевую кислоту: что не нужно есть, чтобы ее избежать — и кто болеет чаще

12:15 – 9 июля

Что нужно женщине за 40: мужчина, способный делать всего-то три вещи — и построить надежную гавань

11:45 – 9 июля

В Североморске прошла генеральная репетиция парада ко Дню ВМФ

12:50 – 26 июля 2019

Торжественные мероприятия пройдут на базе Северного флота 28 июля

В Североморске прошла генеральная репетиция морского парада и военно-спортивного праздника, посвящённого Дню Военно-Морского флота России. В генрепетиции приняли участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения флота и было задействовано более трёх тысяч военнослужащих.

Сначала состоялась репетиция сухопутной части парада с выносом знамени, митингом и прохождением торжественным маршем воинских подразделений. Основную часть парадных колонн составляли экипажи надводных кораблей.

Во время обхода на катерах строя кораблей командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев приветствовал экипажи. Всего на рейде в Североморске размещено 12 надводных кораблей, среди которых - миноносец «Адмирал Ушаков» и БПК «Вице-адмирал Кулаков», и три подводные лодки: «Юрий Долгорукий», «Орёл» и «Калуга».

В заключении репетиции были отработаны все эпизоды военно-спортивного праздника. Тральщики «Владимир Гуманенко», «Ельня» и «Соловецкий юнга» провели поиск и уничтожение морских мин. Погружение и всплытие продемонстрировали экипажи АПЛ «Псков» и дизель-электрической подводной лодки «Калуга». Атаку подводного противника реактивными глубинными бомбами выполнил МПК «Юнга».

Экипажи БДК «Кондопога» и «Александр Отраковский» отработали высадку на сушу совместно с морскими пехотинцами, которые провели бой за высадку на побережье и продемонстрировали приёмы рукопашного боя.

Напомним, военный парад сил Северного флота состоится в Североморске 28 июля.

Лента новостей