16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:35 Четверг 26 февраля 2026

Фестиваль «Гиперборея» состоится в Ковдре

7:53 – 30 июля 2019

Экстремальная гонка состоится в Ковдорском районе 17 августа

Продолжается регистрация участников экстремальной гонки «Евровызов-2019», которая пройдет в Ковдорском районе 17 августа в ходе этнофестиваля «Гиперборея», посвященного Дню ЕвроХима. Соревнования пройдут в двух командных категориях: «Корпоратив» - для предприятий и организаций и «Гипер» - для искушенных кроссфитеров, а также мужском и женском зачетах.

Организаторы приглашают к участию всех, кто желает испытать свои силы бездорожьем и препятствиями различной сложности, которые, благодаря фантазии устроителей, удивят новичков и опытных участников своей необычностью и новизной.

Свое участие в гонке уже подтвердили восемь команд из Мурманска, три команды из Полярных Зорь, две сборные Апатитов и Кировска и шесть ковдорских команд. Впервые в экстремальной гонке будут участвовать кроссфитеры из города Котельниково, Волгоградской области.

«Если твоя спортивная кондиция далека от кроссфитера из соседнего офиса, не гонись за ним, а просто постарайся добраться до финиша. У тебя получится! У всех получается, а ты не хуже и даже лучше многих из них, - призывают организаторы соревнований. - Регистрируйся один/одна или в команде, и увидимся на подступах к Ковдору 17 августа».

Столица Гипербореи готова гостеприимно принять и участников из городов Карелии и Северо-Запада России, а также многочисленных болельщиков и зрителей. На этнофестивале «Гиперборея» всем хватит места, он пройдет в режиме open air в красивейших окрестностях Ковдорского района. Всех гостей здесь ждут рок-концерт с участием групп Мурманской области, гастро- и игровые зоны, сувенирные лавки и мастер-классы, чумы саамов и северные олени, возможность освоить каяк, катамаран или SUP board под руководством опытных инструкторов-водников.

Не пожалейте выходных, отправляйтесь в путешествие в Ковдор. Там вам будут рады.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Сотрудник полиции стоит в форме.

В Никеле полицейский не остановил драку в баре, которая привела к смерти человека

11:14 – 26 февраля

Женщина едет за рулём автомобиля.

Самозанятых таксистов могут обязать проходить ежегодную диспансеризацию

10:58 – 26 февраля

Машина судебных приставов стоит на парковке.

Житель Мурманска получил 67 штрафов за нарушение ПДД на проданной машине

10:26 – 26 февраля

Из крана бежит вода. Под струей воды рука.

У жильцов дома на улице Зеленой в Мурманске появилась холодная вода

10:11 – 26 февраля

Чёрное масло и запах гари: как определить, что коробка-автомат сильно подгулявшая — 3 признака, что она скоро «умрёт»

10:30 – 26 февраля

Есть только один способ — делюсь: откручиваем штуцер прокачки

7:32 – 26 февраля

Он был лучшим в СССР: мотоцикл ТИЗ АМ-600 — незаслуженно забытый

6:32 – 26 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.40 / 79.25 91.00 / 92.80
БАНК «МСКБ» 76.00 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.55 / 78.55 91.10 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.20 / 78.90 90.70 / 92.20
Форабанк 76.80 / 79.50 90.30 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля