16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:30 Пятница 29 марта 2024

Мурманская почта будет бороться за свои ЧОПы в суде

10:45 – 13 сентября 2019

Почтовики считают, что имеют право на охрану от частных организаций, хотя по закону должны охраняться государственной охраной

Мурманский филиал «Почты России» обжалует решение областного Арбитражного суда. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе оператора государственной почтовой сети.

«Объекты почтовой связи, закрепленные на праве хозяйственного ведения за Почтой России, не подлежат обязательной государственной охране или охране исключительно силами ведомственной охраны Минкомсвязи России», – отмечается в официальном комментарии.

«Почта России» ссылается на закон и считает, что охрана может быть организована частными охранными предприятиями, силами собственных подразделений безопасности и охраны, ведомственной охраны РФ или вневедомственной охраной Росгвардии.

При этом «Почта России» подчеркивает, что судебное решение не вступило в силу и все отделения в Мурманской области продолжают находиться под охраной.

Напомним, Арбитражный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и признанил недействительным договор между мурманской «Почтой России» и частной охранной организацией.

Лента новостей