16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:44 Четверг 10 сентября 2026

На свалке под Кицей обнаружили документы работников и студентов Мурманского института бизнес-образования

9:30 – 21 сентября 2019

Организацию оштрафовали на 25 тысяч рублей

Недалеко от реки Кица обнаружили свалку строительного мусора, где также находились документы с персональными данными бывших студентов и работников "Международного института бизнес-образования" (ЧОУ ВО «МИБО»).

О случившемся сообщают сотрудники регионального Роскомнадзора, которые проводили проверку по происшедшему.

«Установлено, что ЧОУ ВО «МИБО», являясь оператором, обрабатывающим персональные данные граждан, в нарушение требований законодательства Российской Федерации в сфере персональных данных не обеспечило сохранность документов, содержащих персональные данные граждан, допустило выброс вышеуказанных документов, что повлекло несанкционированный доступ к ним неограниченного круга лиц», - сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Роскомнадзора составили протокол об административном правонарушении и направили его для рассмотрения в суд. Организации назначили штраф в 25 тысяч рублей. Между тем, Международный институт бизнес-образования был лишен аккредитации в 2016 году.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руках.

Печенгский суд обязал виновного в ДТП выплатить компенсацию в 385 тысяч рублей

18:09 – 10 сентября

мурал в центре Мурманска

Три двора в историческом центре Мурманска планируют отремонтировать за 85 миллионов

17:07 – 10 сентября

самолёт в небе

Прямые рейсы Ярославль — Мурманск планируют запустить в 2027 году

16:01 – 10 сентября

Берег моря.

В Мурманской области завершилось расследование смертельного несчастного случая на судне рядом с островом Кильдин

15:27 – 10 сентября

Орхидея

Не сахарная вода и не чеснок: рисовая подкормка для орхидей творит чудеса

19:28 – 10 сентября

Чистка дивана

1 ложку на стакан воды — и старый диван как новый: ни пятен, ни запаха

16:51 – 10 сентября

Бархатцы

Засохшие бархатцы не вырываю — оставляю на зиму: весной земля рыхлая как пух без перекопки

14:16 – 10 сентября