16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:58 Воскресенье 20 сентября 2026

На свалке под Кицей обнаружили документы работников и студентов Мурманского института бизнес-образования

9:30 – 21 сентября 2019

Организацию оштрафовали на 25 тысяч рублей

Недалеко от реки Кица обнаружили свалку строительного мусора, где также находились документы с персональными данными бывших студентов и работников "Международного института бизнес-образования" (ЧОУ ВО «МИБО»).

О случившемся сообщают сотрудники регионального Роскомнадзора, которые проводили проверку по происшедшему.

«Установлено, что ЧОУ ВО «МИБО», являясь оператором, обрабатывающим персональные данные граждан, в нарушение требований законодательства Российской Федерации в сфере персональных данных не обеспечило сохранность документов, содержащих персональные данные граждан, допустило выброс вышеуказанных документов, что повлекло несанкционированный доступ к ним неограниченного круга лиц», - сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Роскомнадзора составили протокол об административном правонарушении и направили его для рассмотрения в суд. Организации назначили штраф в 25 тысяч рублей. Между тем, Международный институт бизнес-образования был лишен аккредитации в 2016 году.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

дорога в Мурманске

Иномарка перевернулась на Восточно-Объездной дороге в Мурманске

10:04 – 20 сентября

осень в Мурманске

Дожди и ветер не покинут Мурманскую область в воскресенье

9:07 – 20 сентября

выборы 2026 года

Заключительный день голосования на выборах стартовал в Мурманской области

8:05 – 20 сентября

Котелеты

Котлеты «как у Пушкина»: секретный рецепт с белым хлебом, который делает мясо нежнее облака

10:08 – 20 сентября

Проволочника больше не будет

Яблоки вместо химии: агроном раскрыл секрет эффекта «двух кулаков» — проволочник исчезает, а картофель растет гигантским

6:07 – 20 сентября

Нагар на кастрюле

Прощай, черный нагар: горчично-содовая паста возвращает кастрюлям заводской блеск за 15 минут

20:36 – 19 сентября