16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:35 – Пятница – 25 сентября 2026

На свалке под Кицей обнаружили документы работников и студентов Мурманского института бизнес-образования

9:30 – 21 сентября 2019

Организацию оштрафовали на 25 тысяч рублей

Недалеко от реки Кица обнаружили свалку строительного мусора, где также находились документы с персональными данными бывших студентов и работников "Международного института бизнес-образования" (ЧОУ ВО «МИБО»).

О случившемся сообщают сотрудники регионального Роскомнадзора, которые проводили проверку по происшедшему.

«Установлено, что ЧОУ ВО «МИБО», являясь оператором, обрабатывающим персональные данные граждан, в нарушение требований законодательства Российской Федерации в сфере персональных данных не обеспечило сохранность документов, содержащих персональные данные граждан, допустило выброс вышеуказанных документов, что повлекло несанкционированный доступ к ним неограниченного круга лиц», - сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Роскомнадзора составили протокол об административном правонарушении и направили его для рассмотрения в суд. Организации назначили штраф в 25 тысяч рублей. Между тем, Международный институт бизнес-образования был лишен аккредитации в 2016 году.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

строительство парковки

Площадку за мурманским «Меридианом» начали готовить к возведению паркинга

10:30 – 25 сентября

Октябрьский районный суд Мурманска

Экс-директор проектной компании из Мурманска получил условный срок за мошенничество на 2,7 миллиона

9:51 – 25 сентября

Природа Мурманской области

Дожди не покидают Мурманскую область

8:40 – 25 сентября

коридор больницы

От шоколада до квашеной капусты: осенний рацион для защиты от ОРВИ — советы врачей

10:15 – 25 сентября

Сбор грибов

Грибы-двойники: 4 деликатеса, которые легко спутать со смертельным ядом — вкус сводит с ума, корзина полная, но проверь 3 признака

9:12 – 25 сентября

Аджика

Аджика-намазка с грецким орехом: секретный ингредиент, который превращает обычную закуску в ресторанный хит — хлеб уходит первым

6:02 – 25 сентября