16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Среда 17 июня 2026

На свалке под Кицей обнаружили документы работников и студентов Мурманского института бизнес-образования

9:30 – 21 сентября 2019

Организацию оштрафовали на 25 тысяч рублей

Недалеко от реки Кица обнаружили свалку строительного мусора, где также находились документы с персональными данными бывших студентов и работников "Международного института бизнес-образования" (ЧОУ ВО «МИБО»).

О случившемся сообщают сотрудники регионального Роскомнадзора, которые проводили проверку по происшедшему.

«Установлено, что ЧОУ ВО «МИБО», являясь оператором, обрабатывающим персональные данные граждан, в нарушение требований законодательства Российской Федерации в сфере персональных данных не обеспечило сохранность документов, содержащих персональные данные граждан, допустило выброс вышеуказанных документов, что повлекло несанкционированный доступ к ним неограниченного круга лиц», - сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Роскомнадзора составили протокол об административном правонарушении и направили его для рассмотрения в суд. Организации назначили штраф в 25 тысяч рублей. Между тем, Международный институт бизнес-образования был лишен аккредитации в 2016 году.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Полицейский в форме.

За пять месяцев 2026 года число зарегистрированных преступлений в Мурманской области сократилось на 19,8%

12:43 – 17 июня

Памятник печной трубе в Мурманске

Памятный митинг, посвященный стойкости и мужеству мурманчан, пройдет 18 июня

12:24 – 17 июня

Рябиновая аллея в Североморске.

Специалисты ботанического сада-института КНЦ РАН осмотрели рябины в Североморске

12:07 – 17 июня

Тундра в Мурманской области

Литий с Колмозерского месторождения начнут добывать в промышленных масштабах в конце 2026-2027 годов

11:29 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня