16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:17 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Северян приглашают участию в Международном фестивале ледовых и снежных фигур в Харбине

9:44 – 18 октября

Сильный ветер и мокрый снег ожидается в Мурманской области

8:54 – 18 октября

Критичный пробег — когда продавать авто: «правило 50%» — советы автомобилистам

10:15 – 18 октября

Перловую кашу варю только так: получается всегда рассыпчатая, крупинка к крупинке — скользкая и вязкая каша в прошлом

10:00 – 18 октября

В США силикон в ванной не используют: есть 2 других варианта намного лучше — никакой плесени и желтизны

9:45 – 18 октября

Мурманчанин заплатил за расслабляющий массаж в 70 раз больше

10:34 – 3 октября 2019

Он передал телефон массажистке, которая через мобильный банк перевела 140 тысяч себе

В Мурманске расследуется уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты. Потерпевшим оказался местный житель, 1972 года рождения, у которого украли 140 тысяч рублей.

Как рассказал мурманчанин полицейским, он пригласил к себе в квартиру на улице Октябрьская массажистку. После того, как она сделала массаж, расслабленный мужчина передал женщине свой мобильный телефон и попросил ее самостоятельно осуществить перевод двух тысяч рублей. Однако женщина, увидев крупную сумму, которая есть на счету у клиента, перевела себе 140 тысяч рублей, а смс-подтверждения о переводе удалила с телефона.

После того, как мужчина обнаружил пропажу крупной суммы денег с банковской карты, он обратился к полицейским, которые в кратчайшие сроки смогли установить и задержать женщину. Часть похищенных средств она успела потратить на личные нужды.

В отношении мурманчанки возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За совершённое преступление женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей