16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:43 Суббота 27 апреля 2024

Торжественный вечер в честь Дня города прошёл в мурманской «Кировке»

16:45 – 4 октября 2019

На мероприятии был назван новый почётный гражданин Мурманска

В Доме культуры и народного творчества имени С.М.Кирова прошёл праздничный вечер в честь Дня города Мурманска. Напомним, в этом году столице Заполярья исполнилось 103 года.

На мероприятие были приглашены почётные граждане Мурманска, видные политические и общественные деятели города, а также работники муниципальных учреждений. Кроме того, в зале присутствовали и представители регионального правительства.

В начале вечера гости праздника поздравили почётного гражданина Мурманска Александра Абакумова, который уже 90 лет вместе с городом отмечает и свой день рождения.

Далее глава Мурманска Андрей Сысоев, который сегодня официально вступил в должность, поздравил с получением звания «Почётный гражданин города-героя Мурманск» Юрия Паюсова. Решение об этом было принято на заседании Совета депутатов Мурманска.

«Эта награда для каждого мурманчанина считается одной из самых главных в жизни. Хочу поблагодарить всех за оценку моего скромного труда», - сказал Юрий Паюсов.

Поздравили мурманчан с днём города представители всех трёх уровней власти. Губернатор Андрей Чибис отметил, «что только мощные русские люди могут создать и восстановить город за Полярным кругом», а депутат Госдумы Алексей Веллер подчеркнул, что уже не в первый раз День города совпадает с избранием новой власти в Мурманске.

После официальных речей состоялся концерт, на котором выступили творческие коллективы Мурманска. Большинство из выступающих представляли свои номера в рамках прошедшего фестиваля «Мурманская осень».

Основная праздничная программа Дня города пройдёт завтра, 5 октября.

Лента новостей