16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:02 Четверг 28 марта 2024

Восстановление моста в поселке Шонгуй обойдется дороже

9:19 – 6 октября 2019

Строительство обойдется в более чем 21 миллион рублей

Депутаты Кольского районного совета на очередном заседании судьбу смытого половодьем моста в Шонгуе. Как уже сообщал «Би-порт», с первого проекта, по которому строительство моста обходилось в 170 миллионов рублей, сооружение подешевело до суммы около 10 миллионов рублей. Однако сейчас эта сумма увеличилась.

«Принято решение перебросить через реку Колу МАРМ, малый автодорожный разборный мост, - сообщают в администрации района. - Администрация района выделила на эти цели из дополнительных средств 10 миллионов рублей. Всего же на его приобретение потребуется почти 21,5 миллиона рублей. 11 миллионов рублей будет перечислено из областного бюджета, еще 89 тысяч рублей – из бюджета поселения Кильдинстрой».
Также в администрации района отмечают, что в сентябре этого года закрылся на реконструкцию и мост через реку Тулома в Коле. В связи с этим удлинились автобусные маршруты, в том числе социальные. При этом цена проезда осталась прежней. Чтобы погасить перевозчикам недополученные доходы, администрация района выделяет им субсидию в размере 2 миллионов рублей.

Лента новостей