16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:31 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мурманский врач рассказал о важности проверки сердца в любом возрасте

15:26 – 11 июля

На Мурманскую область пришлось 11% общероссийского улова рыбы

15:11 – 11 июля

Россияне с одним ребёнком стали чаще тратить материнский капитал

14:56 – 11 июля

Жительница Кировска избила незваного гостя детским самокатом

14:36 – 11 июля

Печень в восторге от этих продуктов — а вы продолжаете их игнорировать: топ-3 натуральных целителя

15:30 – 11 июля

Нагреть, смазать и открутить: как снять заржавевший болт — 3 оптимальных способа

15:02 – 11 июля

Одеваемся без брендов и выглядим дорого: 13 цветовых пар — секрет стильного образа

14:45 – 11 июля

Ростелеком проконтролирует посещаемость и безопасность в мурмашинской школе

13:45 – 8 октября 2019

«Ростелеком» установил электронную систему контроля и управления доступом

«Ростелеком» установил электронную систему контроля и управления доступом (СКУД) в Мурмашинской средней общеобразовательной школе №1, обеспечив тем самым безопасность учеников и дав возможность строгого контроля посещаемости учителям и родителям.

В вестибюле учебного заведения компания смонтировала электронные турникеты со встроенной системой управления доступом. Каждому ученику, преподавателю или сотруднику школы выданы специальные карточки – идентификаторы, которые являются пропуском. В целях безопасности турникеты имеют режим экстренного пропуска при пожаре или получении сигнала тревоги.

Кроме того, система автоматически сохраняет время входа или выхода из школы, которое в любой момент можно будет посмотреть при помощи компьютера.

Также у СКУД есть ряд полезных дополнительных функций:

  • sms-уведомления на телефон родителей о времени прихода ребенка в школу и ухода из нее;
  • контроль опозданий: система хранит в памяти информацию о каждом ученике и при необходимости можно без особого труда составить отчет посещаемости не только отдельного ученика, но и класса в целом.
  • возможна автоматизация расчетов за питание ребенка в школе. Система позволяет при помощи карточки доступа, на которую предварительно были зачислены определенные денежные средства, расплатиться за приобретенную еду в столовой. Ученику достаточно будет поднести карту, и с нее спишется стоимость его обеда.

В течение тестового месяца родители смогут бесплатно воспользоваться расширенным пакетом информационных услуг – уведомлениями о посещаемости посредством SMS и push-сообщения, а затем эти услуги можно будет подключить по желанию, информация в любом случае будет отражаться в Личном кабинете

Ирина Гашкова, директор МОУ Мурмашинская СОШ №1:

«Современные ИТ-технологии от компании «Ростелеком» помогают максимально обезопасить учебные заведения от нежелательного проникновения посторонних. Мы остались очень довольны качеством и скоростью монтажа, и теперь задумываемся о развитии и внедрении в нашей школе системы оплаты питания на базе универсальной школьной карты».

Ольга Шаньгина, директор мурманского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Учебные заведение сегодня стараются соответствовать самым высоким требованиям безопасности. Главной задачей СКУД в сфере образования является контроль и ограничение доступа на территорию. Отпуская ребенка в школу, родители, прежде всего, хотят, чтобы там было безопасно».

Лента новостей