16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:39 Пятница 26 апреля 2024

Передача символа театрального марафона состоится в Мурманске

14:00 – 7 ноября 2019

Передача состоится в рамках Всероссийского театрального марафона, посвященного году Театра в России

Всероссийский театральный марафон - крупнейший проект, организованный в честь Года театра, в котором участвуют 85 регионов. Он представляет собой большую эстафету: гастролирующие региональные театры передают специальный символ следующему участнику. Стартовала акция во Владивостоке в январе этого года.

8 ноября Мурманск примет эстафету от Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова. В честь передачи символа в 19:00 гости покажут на сцене спектакль «Победительница» по пьесе А. Арбузова. Также в рамках акции 9 ноября будут представлены спектакли «Чёрная курица, или подземные жители» и «Случайное счастье милиционера Пешкина» в 12 и 19 часов соответственно.

Следующим и заключительным городом, которому будет передана эстафета, станет Калининград. Он примет символ от Мурманского областного драматического театра 10 ноября. Там же состоится торжественная церемония закрытия марафона - сообщил Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Напомним, в честь Года театра авиакомпания «Россия» запустила культурно-просветительский проект, в рамках которого на аборту воздушных лайнеров транслируются записи театральных постановок.

Лента новостей