16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:04 Пятница 26 апреля 2024

В МАГУ состоится фестиваль науки «НАУКА 0+»

15:00 – 19 ноября 2019

Основная часть программы будет посвящена химии и Дмитрию Менделееву

Всероссийский фестиваль науки «НАУКА 0+» продолжается в Мурманской области. Различные мероприятия, направленные на популяризацию научных знаний и профессиональную ориентацию обучающихся, презентации достижений и проектов и многое другое проходит в течение всего ноября.

В субботу, 23 ноября, в Мурманском арктическом государственном университете состоятся мероприятия, посвященные наследию Дмитрия Менделеева и 150-летию открытия Периодического закона химических элементов. Генеральная ассамблея ООН объявила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

С 11 до 18 часов в корпусах МАГУ по адресам Ленина, 57 и Егорова, 16 будут проходить лекции, выставки и мастер-классы, на которых мурманчанам расскажут о периодической таблице и открытиях в области химии и биологии.

Вторая часть программы будет состоять из различных мероприятий, где участники смогут примерить на себя роли спасателя, художника, менталиста, защитника прав и других. Посетить фестиваль приглашаются как организованные группы школьников, так и дети с родителями.

Лента новостей