16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Четверг 25 апреля 2024

Администрацию Кольского района просят повторно обследовать маршрут №119

10:35 – 28 ноября 2019

Районные власти заявили, что маршруток по линии хватает, однако местные жители с этим не согласны

Жители Кольского района, которые пользуются автобусами №119, попросили местную администрацию повторно провести обследование пассажиропотока. Ранее районные власти заявили, что количество автобусов, идущих по маршруту от Мурмашей до Туломы, соответствует пассажиропотоку.

Местные жители обратили внимание, что обследование было проведено только в утреннее время, тогда как во вторую половину дня этого сделано не было. Одна из пассажирок автобуса №119 отметила, что из Колы после 15 часов ходит только один автобус в час по этому маршруту.

«В часы, когда заканчиваются уроки у детей и студентов, многие заканчивают работу в 15 часов, кто-то приехал в аптеку, в магазин и вернуться домой на улицу Причальная и в с/х Тулома очень проблематично», - написала пользователь Татьяна Хмелевская.

Параллельно Управление городского хозяйства Мурмашей в группе «ВКонтакте» провело опрос об необходимости введения дополнительных автобусов по маршруту №119 и более 90% участников голосования поддержало введение новых маршруток.

Лента новостей