16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:17 Вторник 19 марта 2024

«Мурман» примет «Енисей» в последнем домашнем матче года

9:24 – 13 декабря 2019

Игра состоится 14 декабря на стадионе «Строитель»

Хоккейный клуб «Мурман» завершает серию домашних встреч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом в 2019 году. Последним соперником мурманчан дома станет один из лидеров первенства – хоккейный клуб «Енисей» из Красноярска.

«Енисейцы» являются одними из самых титулованных хоккеистов в России. За последние десять лет команда из Красноярска восемь раз завоёвывала медали национального чемпионата, в том числе – трижды становилась чемпионом страны.

В прошлом сезоне «Мурману» не удалось набрать очков в матчах против красноярцев: матчи в Мурманске и Красноярске закончились с общей разницей 3:14.

Стоит отметить, что сейчас за «Енисей» выступает бывший вратарь заполярной команды Максим Янов, который был в прошлом году арендован у сибиряков. Голкиперу удалось по итогам сезона стать лучшим игроком «Мурмана».

Напомним, поддержка клуба обеспечивается средствами из регионального бюджета и силами попечительского совета клуба. АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров. Помимо спонсорской поддержки, портовики помогают содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба и содействуют развитию юношеского спорта.

Матч состоится 14 декабря, начало игры – в 13 часов.

Лента новостей