16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:09 Пятница 29 марта 2024

Турнир по хоккею в валенках состоялся в Туломе

11:00 – 16 декабря 2019

На лед местной школы вышли 20 команд со всей Мурманской области

В воскресенье в Туломе прошел фестиваль семейного и дворового спорта «Хоккей в валенках». Фестиваль состоялся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Участие в празднике приняли свыше 200 человек, в том числе школьники из Туломы, Колы, Верхнетуломского, Мурмашей и Мурманска.

На лед поселковой школы в валенках вышли 20 команд. В каждой команде сыграли по четыре человека. Для зрелищности игры проходили без вратаря. Поэтому в матчах было забито большое количество шайб. Главным условием игр было наличие теплой войлочной обуви, желательно на несколько размеров больше, чтобы игра была веселее.

Место проведения фестиваля «Хоккей в валенках» было выбрано не случайно - школа Туломы трижды принимала участие в программе по ремонту спортивных залов в рамках проекта «Детский спорт». Всего за 2015, 2016 и 2018 годы расходы по программе превысили 6,5 млн рублей.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат отметил, что в Туломе создана хорошая хоккейная база и местная команда была чемпионом Мурманской области в дворовом спорте.

Призовые места в соревнованиях по хоккею в валенках заняли «Девчушки-хоккеюшки» из Туломы, юноши 11-14 лет из мурманской команды «Хаски», а также ребята 6-10 лет. Призеров наградили кубками и медалями, а остальных участников фестиваля – памятными сувенирами.

Лента новостей