16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:40 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

До -16 градусов может похолодать в Мурманской области

8:02 – 16 ноября

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Волшебный Новый год: рыбный салат с авокадо — новый рецепт, проще не придумаешь

11:29 – 16 ноября

Откажитесь всего от 5 продуктов: холестерин придёт в норму — проверено на себ

11:17 – 16 ноября

Хотите бросить сахарную зависимость легко и приятно — этот трюк перевернёт вашу жизнь

11:03 – 16 ноября

Турнир по хоккею в валенках состоялся в Туломе

11:00 – 16 декабря 2019

На лед местной школы вышли 20 команд со всей Мурманской области

В воскресенье в Туломе прошел фестиваль семейного и дворового спорта «Хоккей в валенках». Фестиваль состоялся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Участие в празднике приняли свыше 200 человек, в том числе школьники из Туломы, Колы, Верхнетуломского, Мурмашей и Мурманска.

На лед поселковой школы в валенках вышли 20 команд. В каждой команде сыграли по четыре человека. Для зрелищности игры проходили без вратаря. Поэтому в матчах было забито большое количество шайб. Главным условием игр было наличие теплой войлочной обуви, желательно на несколько размеров больше, чтобы игра была веселее.

Место проведения фестиваля «Хоккей в валенках» было выбрано не случайно - школа Туломы трижды принимала участие в программе по ремонту спортивных залов в рамках проекта «Детский спорт». Всего за 2015, 2016 и 2018 годы расходы по программе превысили 6,5 млн рублей.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат отметил, что в Туломе создана хорошая хоккейная база и местная команда была чемпионом Мурманской области в дворовом спорте.

Призовые места в соревнованиях по хоккею в валенках заняли «Девчушки-хоккеюшки» из Туломы, юноши 11-14 лет из мурманской команды «Хаски», а также ребята 6-10 лет. Призеров наградили кубками и медалями, а остальных участников фестиваля – памятными сувенирами.

Лента новостей