16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:58 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Добыча рыбы в Северном бассейне сократилась на 28,6% за год

19:32 – 24 декабря

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

От подсознания так просто не отмахнешься — раскройте заблокированные чувства: психологическое испытание

22:26 – 24 декабря

Банановый пирог на сковороде: простой рецепт к чаю — готовим на кефире без масла

22:01 – 24 декабря

Непростой путь к квартире с видом на Красную площадь: Дима Билан снова запел — и избавился от вредных привычек

21:27 – 24 декабря

Фонд саамского наследия и развития не признали иностранным агентом

9:40 – 30 декабря 2019

Нарушений в деятельности некоммерческой организации не выявлено

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Мурманской области завершило внеплановую проверку Фонда саамского наследия и развития. Некоммерческую организацию проверяли на наличие иностранного финансирования.

«Проверка завершена, нарушений деятельности не выявлено. Фонд не признан иностранным агентом», – сообщили «Би-порту» в Управлении Минюста по Мурманской области.

Напомним, директор Фонда саамского наследия и развития получил уведомление о проверке после того, как потребовал признать незаконным действия прокуратуры, которая запрашивала объяснения в связи с обращением в ООН.

Ранее директор фонда жаловался на передачу пастбищных земель в аренду охотничьему клубу, жаловался в ООН на действия правительства Мурманской области, а также судился с Минприроды по поводу преференции. Суд тогда отказал сааму.

Лента новостей