16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:02 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Стрельцам пора подводить итоги, Ракам — поработать с режимом дня, а Водолеям — сосредоточиться на карьере

5:01 – 15 декабря

5 ежедневных продуктов, из-за которых стареет кожа и болят колени: их в меню стоит сократить и лучше — до минимума

3:03 – 15 декабря

Всего 13 секунд, и вердикт очевиден: поймите, действительно ли вы так умны, как о себе думаете — головоломка, где надо переставить 1 спичку

1:02 – 15 декабря

Объёмы воровства в России ежегодно не превышают трёх миллиардов рублей

8:24 – 14 января 2020

Основная доля бюджетных потерь приходится на финансовые нарушения

Около двух-трёх миллиардов в год воруют из федерального бюджета России коррумпированные представители власти. Данная цифра кажется очень незначительной на фоне ущерба, который наносят финансовые нарушения, рассказал РИА Новости глава Счётной палаты Алексей Кудрин.

Общий объём всех финансовых ошибок насчитывает сотни миллиардов рублей.

«Например, за 2019 год мы выявили таких нарушений примерно на 804 миллиарда рублей. Но примерно треть из них — нарушения бухгалтерского учета. Их исправляют по ходу проверок. Еще треть — это нарушения процедур закупок, которые не являются уголовными преступлениями», — объяснил Кудрин.

Глава отметил, что Счётная палата изменит принципы своей работы с 2020 года и сосредоточится на поиске системных ошибок в финансовой сфере, которые необходимо исправить.

«Это не значит, что мы отойдем от поиска и анализа финансовых нарушений. Надеюсь, даже расширим это направление за счет применения цифровых методов анализа. Мы поставим для себя такой KPI — больше влиять на ситуацию в стране через разрешение системных проблем», — заверил Алексей Кудрин.

Новая модель управления палатой будет готова к середине года.

Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Лента новостей