Главной особенностью является основательная цифровизация в коммуникации, ассортименте и обслуживании
ТРК «Мурманск Молл» стал плацдармом для открытия первого в городе digital-салона Tele2, который имеет ряд серьезных преимуществ перед обычными офисами оператора. Новый салон, как могло уже стать ясно по приставке «digital», получил основательный «цифровой апгрейд».
Начнём с того, что ценники в магазине — все поголовно электронные и сменяются с помощью настройки. Tele2 отказался от растраты бумаги в своём магазине.

Отдельным новшеством стали расширенные возможности для самообслуживания. На одной из стен салона установлен полуметровый интерактивный экран, который может проконсультировать клиента по многим вопросам без участия живого продавца.
К примеру, посетитель способен заранее проверить по карте покрытие интернета в его населённом пункте и на территории рядом с ним, а ещё самостоятельно выбрать понравившейся номер телефона.
Интровертам также придётся по душе витрина тоже с большим экраном, которая позволяет сравнить характеристики, скажем, двух телефонов, просто взяв их в руки. Стоит это сделать, как экран тут же выдаст всю необходимую информацию по обоим смартфонам и расположит в одном месте для удобства сравнения.

Принцип работы продавцов-консультантов тоже изменился. Теперь они не прикованы к стойке и могут осуществлять практически все свои функции в любой точке салона: оформить покупку, изменить тариф, провести оплату и прочее. Для этого каждый сотрудник носит с собой специальный планшет. В салоне имеются пуфики, на которых консультант с клиентом могут расположиться в ходе обсуждения и оформления тех или иных услуг.
Новый салон предлагает также покупателям и новый ассортимент. В магазине появилась отдельная стойка с так называемыми «умными» вещами. Устройства взаимодействуют с человеком посредством голосового общения.
Как было заявлено, мурманский digital-салон построен с учетом опыта идентичных помещений в других городах, поэтому мурманчанам досталась выжимка из лучших на данный момент наработок.
«Проект начинался с Москвы. Опробировались различные возможности в салонах и изучались потребности покупателей. Были на первых этапах и другие зоны, которые не слишком были востребованы. От них отказались», - рассказала директор мурманского филиала Tele2 Татьяна Тихоненко.
Салон стал доступен для мурманчан в пятницу, 17 января.
18:40 – 17 сентября
17:49 – 17 сентября
17:10 – 17 сентября
16:53 – 17 сентября
16:29 – 17 сентября
16:20 – 17 сентября
15:50 – 17 сентября
15:40 – 17 сентября
14:50 – 17 сентября
14:41 – 17 сентября
13:19 – 17 сентября
12:28 – 17 сентября
12:05 – 17 сентября
Мы делаем все возможное для здоровья пациентов
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
22:37 – 17 сентября
20:02 – 17 сентября
17:33 – 17 сентября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 84.10 / 86.00 | 97.00 / 102.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 85.70 / 87.00 | 98.50 / 100.60 |
| Совкомбанк | 83.00 / 87.50 | 96.85 / 100.85 |
13:56 – 17 сентября
12:05 – 17 сентября
13:05 – 16 сентября
13:17 – 11 сентября