16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:25 Пятница 26 апреля 2024

Выставка «Рерих и Север» открывается в Мурманске

9:23 – 14 января 2009

Как Мурманскому информационному агентству сообщили в музее, это мероприятие проводится совместно с Региональной общественной организацией «Мурманское Рериховское общество»

Завтра, 15 января, в Мурманском областном художественном музее откроется выставка «Рерих и Север». На выставке будут представлены репродукции работ Николая Рериха, посвященные Северу.

Как Мурманскому информационному агентству сообщили в музее, это мероприятие проводится совместно с Региональной общественной организацией «Мурманское Рериховское общество».

Николай Константинович Рерих (1874-1947) - выдающийся художник, философ, писатель, археолог, путешественник, общественный деятель. Тема Севера занимает особое место в творчестве художника, объединяя работы разных лет. Под впечатлением величественной природы Севера им были созданы такие работы как «Сортавальские острова», «Ладога», «Долина Тулола», «Зимний пейзаж», «Утес», «Юхинлахти», «Скалы», «Могила великана» и многие другие.

Выставка будет работать по 15 февраля.

Напомним, музей работает в среду - воскресенье - с 11 до 18 часов; понедельник и вторник – выходной. Каждый последний четверг месяца - бесплатное посещение для школьников. Каждая последняя пятница месяца - бесплатное посещение для пенсионеров.

Лента новостей