16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:18 Суббота 28 марта 2026

Глава Кандалакши попросил прекратить травлю семьи малолетнего преступника

8:53 – 27 февраля 2020

Михаил Павлов считает, что агрессия и злоба в адрес мальчика только ухудшит формирование его личности

Глава Кандалакшского района Михаил Павлов рассказал о подробностях, связанных с преступлением, которое совершил 15-летний местный подросток. Напомним, несовершеннолетний попытался задушить 11-летнего школьника и закопал его в сугроб.

Павлов рассказал, что встретился с родителями пострадавшего мальчика и с представителями Следственного комитета. Глава района не выразил оснований предполагать, что подозреваемого выпустят в ближайшее время, и до суда он будет содержаться под стражей.

Кроме того, Михаил Павлов попросил местных жителей прекратить травлю в отношении 15-летнего подростка и его родителей, так как это может негативно сказаться на его поведении.

«Агрессия и злоба, это ещё одно подтверждение того, что само общество играет роль в воспитании жестоких подростков, ведь они читают и впитывают эти комментарии. И кто знает, как они скажутся на формировании их личностей. Давайте успокоимся и дождёмся справедливого наказания», - написал Павлов «ВКонтакте».

Уголовное дело по факту попытки убийства взято на контроль Центральным аппаратом Следкома РФ. Врачей, которые смогли спасти пострадавшего школьника, наградили 26 февраля в Мурманске.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Вареные креветки в тарелке

В 2027 году из Баренцева моря можно будет выловить 26,5 тысячи тонн северной креветки

10:22 – 28 марта

Полынья на льду озера

Жителей Мурманской области предупреждают: лёд тонкий, выходить на него опасно

9:16 – 28 марта

Зрительный зал в Мурманской областной филармонии.

В Мурманске отметили отличившихся работников культуры

8:11 – 28 марта

Машины едут по дороге в Мурманске

Относительно тепло и ветрено будет в Мурманской области в субботу

7:14 – 28 марта

Забудьте о долгой варке перловки: готовим рассыпчатую кашу всего за 40 минут — даже без замачивания крупы

10:32 – 28 марта

черный автомобиль

Трагедия «Чайки»: лучший лимузин СССР — пошел «под нож» по приказу Горбачева

7:28 – 28 марта

молодой улыбчивый парень

Гороскоп на субботу, 28 марта 2026 года: у Овнов — подарок судьбы, у Весов — удачные обстоятельства, у Водолеев — передышка

4:46 – 28 марта