16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:28 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Верность «прошита» в вашем подсознании: собираемся на необитаемый остров — выбираем себе компанию

23:28 – 26 ноября

Вашу карту просвечивают насквозь: налоговая уже знает обо всех банковских операциях — от маркетплейсов до крипты

23:18 – 26 ноября

Пять из пяти по всем пунктам — формула идеального ужина: что надо есть по вечерам после 60 лет

23:14 – 26 ноября

Глава Кандалакши попросил прекратить травлю семьи малолетнего преступника

8:53 – 27 февраля 2020

Михаил Павлов считает, что агрессия и злоба в адрес мальчика только ухудшит формирование его личности

Глава Кандалакшского района Михаил Павлов рассказал о подробностях, связанных с преступлением, которое совершил 15-летний местный подросток. Напомним, несовершеннолетний попытался задушить 11-летнего школьника и закопал его в сугроб.

Павлов рассказал, что встретился с родителями пострадавшего мальчика и с представителями Следственного комитета. Глава района не выразил оснований предполагать, что подозреваемого выпустят в ближайшее время, и до суда он будет содержаться под стражей.

Кроме того, Михаил Павлов попросил местных жителей прекратить травлю в отношении 15-летнего подростка и его родителей, так как это может негативно сказаться на его поведении.

«Агрессия и злоба, это ещё одно подтверждение того, что само общество играет роль в воспитании жестоких подростков, ведь они читают и впитывают эти комментарии. И кто знает, как они скажутся на формировании их личностей. Давайте успокоимся и дождёмся справедливого наказания», - написал Павлов «ВКонтакте».

Уголовное дело по факту попытки убийства взято на контроль Центральным аппаратом Следкома РФ. Врачей, которые смогли спасти пострадавшего школьника, наградили 26 февраля в Мурманске.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Лента новостей