16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:38 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Как помочь домашнему цветку пережить зиму, не засохнув: 2 лайфхака для обеспечения его влагой — элементарно

23:31 – 6 декабря

Почему северяне предпочитают сжигать мокрые дрова — Вы удивитесь, но это так

23:03 – 6 декабря

Что делать, если ручка окна не закрывается до конца: нужна несложная регулировка — рассказываем, какая

22:32 – 6 декабря

Пьяная поножовщина привела к смерти жителя Заполярного

10:21 – 10 марта 2020

Мужчина получил несколько ножевых ранений, продолжил распивать спиртные напитки, но через несколько дней скончался

В Заполярном возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть.

По версии следствия, обвиняемый в ночь с 22 на 23 февраля находился в квартире потерпевшего, 1987 года рождения, где они распивали спиртные напитки. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемый нанёс мужчине три удара ножом в живот, плечо и грудную клетку. После этого мужчины продолжили распивать алкоголь.

Потерпевший решил не обращаться за медицинской помощью, а также в органы полиции, полагая, что его повреждения не опасны для жизни и здоровья. Он скончался 4 марта от полученных ран.

В ходе осмотра квартиры изъяты предметы одежды погибшего и ножи, один из которых послужил оружием преступления. Следователем назначен ряд судебно-медицинских и медико-криминалистических судебных экспертиз.

В отношении обвиняемого в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, обвиняемый вину признает. Мужчине за совершенное преступление грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Лента новостей