16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:53 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Рекордный отток: куда исчезают деньги со счетов россиян — 659 миллиардов рублей за три месяца

21:19 – 24 ноября

Вымоленное и настоящее — Равшана Куркова и её материнство после 40 лет: как актрисе удаётся выглядеть на 20 лет моложе

21:12 – 24 ноября

Идеальные пары — по духу приключений и творчества, кто эти 2 знака Зодиака

21:03 – 24 ноября

В Мурманской области официально ввели дополнительные меры по противодействию распространения коронавируса

16:33 – 20 марта 2020

Постановление подписал губернатор региона

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал официальное постановление о дополнительных мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. В документ вошли ранее озвученные указы. В частности, с 21 марта закрываются все бассейны во всех организациях не зависимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, запрещается проведение кружков, секций, вечеров встреч с числом участников более 50 человек, производится перевод профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений на дистанционное обучение или свободное посещение.

Прибывшим на территорию Мурманской области россиянам и иностранцам, которые были менее 14 дней назад за границей, следует сообщить о себе по номеру (8152) 39-99-99, лечь на самоизоляцию на две недели и в случае признаков заболевания взывать медицинского работника. Людям старше 60 лет и лицам с хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем рекомендуют реже бывать в общественных местах и общественном транспорте, особенно в час пик.

Кроме того, в постановление вошла организация конкурса среди образовательных организаций на лучшую практику дистанционного обучения, проведение мониторинга на продовольственном рынке региона с целью установления запасов продуктов, указы религиозным организациям, обеспечение полицией охраны обсерваторов и многое другое.

Лента новостей