Самые читаемые
УК в Мончегорске не взыскала с должников по ЖКХ свыше 13 млн рублей
В связи с этим «управляшка» не могла вовремя оплатить коммунальные ресурсы и выплатить зарплаты работникам на сумму свыше 160 тысяч рублей

В Мончегорске прокуратура осуществила проверку исполнения управляющими компаниями законодательства в области расчетов за коммунальных услуги. Установлено, что одна УК не предпринимала действий по взысканию задолженности у многих потребителей, не направляла досудебные претензии в их адрес и иски в суд.
Бездействие привело к тому, что управляющая компания не смогла своевременно оплатить коммунальные ресурсы, которые ресурсоснабжающие организации поставляют потребителям. При этом в марте и апреле 2020 года УК не смогла своевременно выплатить зарплату своим работникам.
«Долг по коммунальным услугам превысил 13 млн рублей. По зарплате текущая задолженность постепенно погашается – чуть больше 160 тысяч рублей. Меры принимаются, но несоразмерно долгу», – рассказала «Би-порту» старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.
В связи с этим было возбуждено административное производство по статье КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права». В адрес директора было внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Ранее в Мончегорске жителям пришли квитанции по оплате за тепло со значительными корректировками. После проверки в 193 домах платеж снизят, а в 47 – доначислят потребителям.
Лента новостей
Главой Общественной платы Мурманской области вновь избрали Наталью Рашеву
14:41 – 10 февраля
С 1 марта в Мурманской области заработает Единый грантовый центр
14:27 – 10 февраля
Семь депутатов Совета депутатов Мурманска проведут приемы на этой неделе
12:28 – 10 февраля
"Доброжелатели" выпустили на волю енотов из североморского парка
12:14 – 10 февраля
Изъятые товары без маркировки предлагают передавать на благотворительность
11:16 – 10 февраля
Аналитики спрогнозировали рост реальных зарплат россиян на 3,3% в 2025 году
11:02 – 10 февраля
Мурманская область вошла в число регионов с самым доступным бензином
10:34 – 10 февраля
В Мурмашах состоится III лыжный ретро-забег «Назад в СССР!»
10:06 – 10 февраля