16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:15 – Среда – 30 сентября 2026

На капитана мурманского судна завели дело за разлив нефтесодержащих веществ

13:38 – 28 мая 2020

Наличие веществ в кильватерном следе корабля установил сторожевой корабль Пограничного управления ФСБ

Сторожевой корабль Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району обнаружил в кильватерном следе одного из мурманских судов разливы нефтесодержащих веществ. В связи с этим в отношении капитана было возбуждено дело по статье КоАП РФ «Нарушение правил захоронения отходов и других материалов во внутренних морских водах».

Судно отконвоировали в Мурманск. В ходе обследования было установлено, что на ваерных лебедках есть следы масла. Сбор вытекающего из механизмов ваерных лебедок масла осуществлялся в емкость. ФСБ проводит проверку и решает вопрос о привлечении лиц к ответственности.

Ранее разлив нефтепродуктов в Кольском заливе произошел при буксировке судна «Serene Lydia». Последствия устраняли спасатели Морспасслужбы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст смородины

Смородина осенью: агроном назвал состав подкормки, которая добавляет 5 кг ягод к урожаю — куст зимует в силе, а весной цветёт стеной

6:08 – 30 сентября

Прокрастинация

Прокрастинация съедает часы: правило одного часа превращает хаос в порядок — список дел тает, стресс уходит, а вечер остаётся только для себя

2:52 – 30 сентября

Котлеты

Котлеты без хлеба по секрету Ивлева: шеф раскрыл, почему мясо остаётся сочным, а дети просят добавку с пюре

21:58 – 29 сентября