16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:10 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после жалоб жильцов одного из домов в Мурманске

14:26 – 27 декабря

«Жигули» сгорели недалеко от моста в Никеле

13:24 – 27 декабря

Огнеборцы оперативно потушили пожар на площадке пункта приёма металла в Заполярном

11:27 – 27 декабря

Переезжают в деревню: молодёжь отказывается брать ипотеку — скандальный тренд на рынке недвижимости

16:01 – 27 декабря

Новые штрафы по полмиллиона рублей для водителей легковушек — сегодня вполне реальность: за что такое может «прилететь»

15:31 – 27 декабря

Один хвалится, другие восхищаются: все, как в жизни — надо найти 11 отличий на рисунках

15:02 – 27 декабря

«Биометрия против пандемии»: «Ростелеком» приглашает на онлайн-конференцию

8:20 – 6 июля 2020

Мировые эксперты и ведущие разработчики представят свои последние достижения в области машинного обучения и компьютерного зрения, бесконтактной биометрии, расскажут об особенностях нового бесконтактного мира

7 июля с 10:00 до 18:00 «Ростелеком» проведет масштабную онлайн-конференцию #btechday «Биометрия против пандемии», главной темой которой станет влияние COVID-19 на решения в области биометрии.

В условиях распространения коронавирусной инфекции важную роль играет информационная безопасность граждан. Биометрические технологии распознают человека по лицу, голосу, отпечаткам пальцев, но сегодня лица скрывают медицинские маски, а пальцы — перчатки. Ответом на пандемию стало ускоренное развитие решений с применением бесконтактных технологий и новые способы распознавания. Анализ сетчатки глаза, голосовых и поведенческих характеристик, 3D-распознавание для мобильных устройств, бесконтактное сканирование отпечатков пальцев и измерение температуры — все эти технологии уже сегодня открывают доступ к многим государственным и финансовым услугам, позволяют совершать бесконтактные покупки и снимать деньги в банкоматах, проходить контроль в аэропорту и на железнодорожных станциях, а также снижать риски распространения инфекции.

В онлайн-марафоне «Ростелекома» #btechday примут участие мировые эксперты и ведущие разработчики в области развития биометрических технологий из России, Китая и Европы. Они представят свои последние достижения в области машинного обучения и компьютерного зрения, бесконтактной биометрии, расскажут об особенностях нового бесконтактного мира.

Приглашаем всех заинтересованных в новых технических решениях специалистов, готовых попробовать свои силы в биометрии, присоединиться к нашему онлайн-марафону. Вас ждут две сессии: пленарная (10:00–12:00 мск) и технологическая (12:15–18:00 мск) — каждый сможет выбрать то, что ему интересно.

На пленарной части #btechday выступят:

  • Иван Беров — «Ростелеком»;
  • Дмитрий Дубынин — Банк России;
  • Сергей Елисеев — X INFOTECH;
  • Денис Калинин — MinTech (China);
  • Сергей Ларин — концерн «Автоматика»;
  • Данила Николаев — «Русское биометрическое общество»;
  • Владислав Онищенко — Аналитический центр при правительстве РФ;
  • Любовь Стальнова — завод «Октава»;
  • Юрий Шабанов — Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российский Федерации;
  • Jidong Chen — ZOLOZ, Ant Group / Alipay.

Спикеры технологического блока #btechday:

  • Ринат Анисимов — Smart Security;
  • Сергей Браун — «РТ Лабс»;
  • Григорий Винокуров — Ntechlab;
  • Александр Дремин — BIOSMART;
  • Сергей Егоров — BI Solutions;
  • Олег Ковпак — ID R&D;
  • Денис Сереченко — Huawei Enterprise;
  • Владислав Филиппов — «РТ Лабс»;
  • Андрей Хрулев — группа компаний ЦРТ;
  • Андрей Шурыгин — Сбербанк;
  • Сергей Щегольков — VisionLabs;
  • Jidong Chen — ZOLOZ, Ant Group / Alipay;
  • Donal Greene — Innovatrics.

Полная программа и регистрация — по ссылке. Регистрация открыта до 18:00 6 июля.

Лента новостей