16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:26 Пятница 29 марта 2024

Сквер у памятника Кирову открылся после реконструкции в Мурманске

6:39 – 4 августа 2020

В течение недели на объекте устранят замечания

В Мурманске после реконструкции открылся сквер у памятника С.М. Кирову. Завершение благоустройства посетили заместитель губернатора Оксана Астахова, министр градостроительства и благоустройства Михаил Кудряшов и представители городского заказчика. По словам вице-губернатора, сейчас необходимо, чтобы приняты были только качественно произведенные работы. Для этого комисионно заказчик с представителями руководства города и под контролем регионального Министерства градостроительства выверят их с установленными нормативами.

Как отметил глава администрации Мурманска Евгений Никора, выявленные замечания будут устранены в течение недели. В частности, они касаются мест скопления влаги. После этого в течение недели оформят пакет документов о приемке работ. Подчеркивается, что территория сквера является объектом культурного наследия регионального значения, поэтому к процессу также подключится региональное министерство культуры.

Напомним, работы начались еще в 2019 году, но спустя год он был в ужасном состоянии. После некачественного ремонта сквера были возбуждены уголовные дела, в компаниях по благоустройству прошли обыски, а губернатор потребовал наказать виновных.

Лента новостей