16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:08 Суббота 27 апреля 2024

Физкультурному активу Заполярья вручили знаки мастеров спорта и всероссийских судей

11:55 – 5 августа 2020

На мероприятии наградили девять спортсменов и двух судей

В мурманском спорткомплексе «Долина Уюта» состоялась церемония чествования физкультурного актива Мурманской области. Участие в мероприятии, которое состоялось в преддверии Дня физкультурника, приняли спортсмены, тренеры, ветераны спорта и работники спортивной отрасли.

За выполнение определенных норм и условий на официальных всероссийских соревнованиях удостоверения и знаки мастеров спорта России были вручены девяти спортсменам, которые занимаются плаванием, биатлоном, пауэрлифтингом, спортивной гимнастикой, восточным боевым единоборством. Два судьи по горнолыжному спорту и хоккею с мячом получили удостоверение и знаки спортивного судьи всероссийской категории. Кроме того, спортсмены были отмечены наградами губернатора Мурманской области.

Как отметила на церемонии награждения заместитель губернатора Елена Дягилева, правительство Мурманской области стремится к развитию спортивной жизни региона. В текущем году продолжится строительство ФОКов, спортивных комплексов и площадок ГТО. В частности, развитие направлено на зимние виды спорта, чтобы здесь проводились межрегиональные и всероссийские соревнования.

Напомним, День физкультурника будут отмечать 8 августа. В честь этого в Мурманской области состоится онлайн-турнир по подтягиваниям «ФизкультТурник».

Лента новостей