16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:19 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Неидеальные французы: что удивляет при ближайшем знакомстве — натуральность, бережливость и вечные опоздания

22:02 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Образовательные учреждения Оленегорска почти готовы к новому учебному году

17:49 – 20 августа 2020

Региональное правительство выделило муниципалитету 270 миллионов рублей на расходы в сфере образования

Учебные заведения Оленегорска завершают подготовку к учебному году. Всего в городе работают 14 образовательных учреждений. Ряд организаций проинспектировали 20 августа вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева, министр образования Анна Головина и мэр Оленегорска Олег Самарский.

Так, например, заместитель губернатора отметила отличное состояние и порядок в Оленегорском горнопромышленном колледже. Руководство постоянно обновляет материально-техническую базу. Администрация учреждения не только удачно расходуют областные отчисления, но и успешно справляется с наращиванием объема внебюджетных поступлений.

Елена Дягилева заметила, что в 2020 году муниципалитет получил от областного правительства 270 миллионов рублей на расходы в сфере образования. Ещё 28 миллионов правительство выделило Оленегорску на проведение ремонта в тех учебных заведениях, в которых он необходим в первую очередь.

Лента новостей