16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мемориальная доска с именем выдающегося работника культуры появилась в Мурманске

12:15 – 21 ноября

Мурманское УФАС оштрафовало компанию за рассылку рекламы банка

11:48 – 21 ноября

В мурманскую музыкальную школу закупили саксофоны и редкую флейту-пикколо

11:32 – 21 ноября

Беларусь готова помочь Мурманску с уборкой снега

11:15 – 21 ноября

Вы варите яйца неправильно — надо соблюдать метод «темперирования»: что это такое и почему им пользуются шеф-повара

12:14 – 21 ноября

Живот растёт не от количества еды: настоящая причина, почему диеты не работают — а нужно просто сделать одно действие

12:01 – 21 ноября

Как у вас с эмпатией: моральный выбор — и психологический тест

11:28 – 21 ноября

Образовательные учреждения Оленегорска почти готовы к новому учебному году

17:49 – 20 августа 2020

Региональное правительство выделило муниципалитету 270 миллионов рублей на расходы в сфере образования

Учебные заведения Оленегорска завершают подготовку к учебному году. Всего в городе работают 14 образовательных учреждений. Ряд организаций проинспектировали 20 августа вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева, министр образования Анна Головина и мэр Оленегорска Олег Самарский.

Так, например, заместитель губернатора отметила отличное состояние и порядок в Оленегорском горнопромышленном колледже. Руководство постоянно обновляет материально-техническую базу. Администрация учреждения не только удачно расходуют областные отчисления, но и успешно справляется с наращиванием объема внебюджетных поступлений.

Елена Дягилева заметила, что в 2020 году муниципалитет получил от областного правительства 270 миллионов рублей на расходы в сфере образования. Ещё 28 миллионов правительство выделило Оленегорску на проведение ремонта в тех учебных заведениях, в которых он необходим в первую очередь.

Лента новостей