16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:50 Пятница 26 апреля 2024

Участниками "Диктанта Победы" в МГТУ стали 120 человек

14:25 – 3 сентября 2020

В акции приняли участие преподаватели, студенты и курсанты

МГТУ уже во второй раз становится площадкой для проведения «Диктанта Победы». Напомним, главными ее организаторами являются Российское историческое общество и партия «Единая Россия». За 45 минут участникам Диктанта нужно было применить свои знания в области отечественной истории, художественной литературы, произведений изобразительного и монументального искусства. Перед началом написания Диктанта все участники смогли посмотреть онлайн-трансляцию из Музея Победы.

«Если вы сможете пронести по своей жизни память о великих наших победах, победах россиян – это будет правильно», - обратился он к студентам и курсантам, принимающим участие в Диктанте, депутат Мурманской областной Думы Михаил Ильиных.

Как отметила врио ректора МГТУ, доктор химических наук, профессор Светлана Деркач, знание истории – очень важный аспект нашей жизни, позволяющий правильно оценивать события не только прошлого, но и современности.

Как сообщили «Би-порту» в пресс-службе МГТУ, принятые в связи с пандемией ограничения наложили свой отпечаток на число участников. В стенах учебного заведения диктант написали 120 человек, но в разы больше оказалось тех, кто участвовал в акции онлайн. Что же касается вопросов, то некоторым участникам Диктанта они показались трудными, другим – необычными.

Лента новостей