16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:57 Среда 18 февраля 2026

Арктическая группировка СФ возвращается в Североморск

15:36 – 19 октября 2020

«Кондопога» и «Памир» прибудут в столицу Северного флота во вторник

В Североморск возвращается арктическая группировка Северного флота. Она завершила девятый поход по морям Северного Ледовитого океана.

Возвращение на базу запланировано на этой неделе. Во вторник состоится встреча большого десантного корабля «Кондопога» и спасательного буксирного судна «Памир», а через несколько дней прибудет ледокол «Илья Муромец» и второй отряд комплексной экспедиции Русского географического общества и Северного флота. Отмечается, что БПК «Североморск» с морским танкером «Сергей Осипов» задержатся в море для выполнения поставленных задач.

Арктический поход начался 5 августа. Всего корабли и суда прошли более восьми тысяч морских миль по Севморпути до Берингова моря и обратно. Впервые в истории арктических походов группировка обогнула архипелаг Северная земля с севера, были проведены учения по обеспечению безопасности на Таймыре, отработано взаимодействие в Арктике. На побережье Чукотского полуострова дважды высаживался десант, в заливе Креста и бухте Провидения проводились рейдовые действия, а также выполнялись многие другие запланированные мероприятия. Данный поход группировки кораблей и судов Северного флота стал самым продолжительным.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Лес в Мурманской области зимой с проблесками солнца на горизонте.

ПОРА запускает новую грантовую программу

10:45 – 18 февраля

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис проводит форум для родителей выпускников.

Форум для родителей выпускников проводится в Мурманске

10:33 – 18 февраля

Раскрытый буклет и два маленьких государственных флага России и КНР.

В Мурманске открылся центр обучения китайскому языку

10:19 – 18 февраля

Учащиеся лицея №2 танцуют вальс.

Мурманский лицей №2 отпраздновал своё 30-летие

10:05 – 18 февраля

Детский билет стоит дороже взрослого: стоит ли ж/д круиз «Зимняя сказка» своих денег — особенно для мурманчан

10:32 – 18 февраля

Деревянный дом а заснеженном лесу

Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: телята под защитой, блины на столе— народная мудрость встречается с астрологией

4:47 – 18 февраля

С мясом в 2026 году попрощались до Пасхи: что можно и нельзя есть на Масленицу — правила Сырной седмицы

18:29 – 17 февраля