16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:53 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 27 тысяч вопросов от жителей Мурманской области поступило на прямую линию с Владимиром Путиным

17:27 – 19 декабря

Жительница Мурманска проявила творческий подход к кражам в супермаркетах

17:12 – 19 декабря

Мурманчанин взял топор на мужскую разборку и получил реальный срок

16:37 – 19 декабря

Жительница Мончегорска вложилась в доход мошенников

16:04 – 19 декабря

Декор и закуски — первый аккорд новогоднего вечера: очаровываем гостей с порога

17:19 – 19 декабря

Последний мост через пропасть: Арктический совет остался единственной площадкой для диалога России и Запада — проблемы на краю света

17:02 – 19 декабря

Пик тёмной энергии: гороскоп на 20 декабря для 3 знаков Зодиака — рассчитать выгоду и начать строить будущее

16:42 – 19 декабря

Рыбаки добыли в Северном бассейне больше 448 тысяч тонн рыбы

15:00 – 18 ноября 2020

В России всего выловили больше 4,4 миллиона тонн водных биоресурсов

В России рыбаки добыли из рыбохозяйственных бассейнов больше 4,4 миллионов тонн водных биоресурсов. Это на 0,2% больше показателей прошлого года, сообщает федеральное агентство по рыболовству.

В Северном рыбохозяйственном бассейне выловили 448,79 тысяч тонн водных биоресурсов. Это на 3,13 процентов меньше, чем в прошлом году. В основном рыбаки добыли треску и пикшу - вылов составил 279,3 и 76,4 тысячи соответственно. Трески выловили на 21,3 тысячи тонн меньше, чем в прошлом году, а вот пикши наоборот - на 8,3 тысячи тонны больше.

Как сообщили в ведомстве, общий объем добычи водных биоресурсов в зонах иностранных государств составил 272,5 тысячи тонн, что на 25,5 меньше показателей прошлого года. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана - 280,4 тысячи тонн, что также меньше показателей предыдущего года.

Лента новостей