16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:32 – Вторник – 29 сентября 2026

Рыбаки добыли в Северном бассейне больше 448 тысяч тонн рыбы

15:00 – 18 ноября 2020

В России всего выловили больше 4,4 миллиона тонн водных биоресурсов

В России рыбаки добыли из рыбохозяйственных бассейнов больше 4,4 миллионов тонн водных биоресурсов. Это на 0,2% больше показателей прошлого года, сообщает федеральное агентство по рыболовству.

В Северном рыбохозяйственном бассейне выловили 448,79 тысяч тонн водных биоресурсов. Это на 3,13 процентов меньше, чем в прошлом году. В основном рыбаки добыли треску и пикшу - вылов составил 279,3 и 76,4 тысячи соответственно. Трески выловили на 21,3 тысячи тонн меньше, чем в прошлом году, а вот пикши наоборот - на 8,3 тысячи тонны больше.

Как сообщили в ведомстве, общий объем добычи водных биоресурсов в зонах иностранных государств составил 272,5 тысячи тонн, что на 25,5 меньше показателей прошлого года. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана - 280,4 тысячи тонн, что также меньше показателей предыдущего года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

деньги

Более 5,5 миллиона рублей выделят на компенсации за размещение беженцев в Мурманской области

15:17 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября