16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:45 – Воскресенье – 4 октября 2026

На оленегорское ТСН подали в суд за ненадлежащее качество оказания услуг

12:00 – 25 ноября 2020

Суд частично удовлетворил требования истца

В Оленегорский суд подали иск на Товарищество собственников недвижимости «Строительная 46». Истец потребовал возмещения ущерба из-за предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Изначально суд установил, что необходимые доказательства не были предоставлены. Это не позволяло произвести перерасчет платы за коммунальные услуги в пользу местного жителя.

Однако в ходе рассмотрения дела выяснилось, что внутридомовая вентиляционная система в квартире северянина находится в нерабочем состоянии.

Суд пришел к выводу, что из-за несправной вентиляционной системы в квартире повышенная влажность. Что означает неспособность управляющей организации содержать имущество в многоквартирном доме должным образом.

Исковые требования были удовлетворены частично и ТСН «Строительная, 46» вынуждено компенсировать причиненный моральный и материальный ущерб.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст малины

Малина осенью: агроном назвал точную дозу монокалийфосфата — куст зимует богатырём, а ягоды следующим летом сладкие как мёд

2:22 – 4 октября

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября