16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:08 Воскресенье 26 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Очередной "перевёртыш" в Кольском округе

12:53 – 26 октября

Ученые не прогнозируют роста биозапасов в Северном бассейне

12:09 – 26 октября

Гараж горел в Молочном поздно вечером

11:27 – 26 октября

Один человек пострадал после пожара в гараже в Мурмашах

9:44 – 26 октября

Водители часто попадаются в ловушки ГАИ: как беседовать с автоинспектором, чтобы не получить штраф — распространённые манипуляции на дороге

12:49 – 26 октября

Секреты долголетия: что такое теломеры и как помочь им бороться со старением

12:16 – 26 октября

Маргарита Симоньян рассказала о своём диагнозе: лечится в муниципальной больнице — химию прошла бесплатно

12:00 – 26 октября

Глава регионального парламента прокомментировал итоги пресс-конференции президента РФ

6:40 – 18 декабря 2020

По словам Сергея Дубового, Дума приняла ряд законов для поддержки населения в пандемию

По мнению председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового, один из выводов, который можно сделать по итогам пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, – меры господдержки для россиян есть, важно наладить эффективную работу по предоставлению помощи на местах.

«Вопросы поддержки не уходят с повестки регионального парламента. Еще летом депутаты Думы приняли законы как о поддержке бизнеса, так и семей с детьми. На прошлом заседании Думы принят закон, продлевающий на 2021 год действующую льготу по уплате налога на имущество для организаций, попавших в сложную ситуацию в период пандемии», – отметил Сергей Дубовой.

Меры социальной поддержки также отражены в проекте бюджета будущего года, принятого региональным парламентом в первом чтении.

По словам председателя Думы, президент страны отдельно отметил работу волонтеров, медиков. В Мурманской области волонтерское движение – это активное направление деятельности. Напомним, в регионе учреждены награды для волонтеров и поисковиков.

«В числе вопросов, требующих особого внимания, – развитие внутреннего туризма. У Мурманской области для этого есть все необходимые предпосылки – Териберка, Хибины, Терский берег», – подчеркнул Сергей Дубовой.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября