16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:16 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января 2026 года

15:59 – 9 ноября

Жители Мурманска продолжают обращаться к депутатам по вопросу содержания МКД и придомовых территорий

15:31 – 9 ноября

В Североморске состоялась противоаварийная тренировка при проведении отопительного периода

14:36 – 9 ноября

В Мурманске 14-летняя девушка стала фигурантом уголовного дела за кражу смартфона

13:43 – 9 ноября

Молодят и освежают: какие цвета одежды украшают женщин за 50 лет — в любой сезон

16:13 – 9 ноября

Огонь и скакун — грядущий 2026-й откроет сезон бешеных побед и головокружительных приключений

16:03 – 9 ноября

Хороший человек — не профессия: 4 самых худших работников по знаку Зодиака

15:45 – 9 ноября

Парламентарии приняли бюджет будущего года в первом чтении

8:05 – 11 декабря 2020

Главный финансовый документ направлен на сохранение социальной и финансовой стабильности региона

Бюджет Мурманской области на 2021 год направлен на сохранение социальной и финансовой стабильности региона, создание условий для его социально-экономического развития. При этом следует учесть эффект, полученный от мер, направленных на предотвращение распространения и устранение последствий пандемии в нынешнем году. Об этом сообщил на заседании Мурманской областной Думы исполняющий обязанности министра финансов Мурманской области Михаил Селезнев, представляя проект главного финансового документа.

«При формировании доходов областного бюджета учтены изменения в бюджетном законодательстве, показатели деятельности ведущих предприятий региона, плановый объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета», – отметил Михаил Селезнев.

По его словам, в расходы регионального бюджета на будущий год включены повышение оплаты труда работников социальной сферы, индексация на прогнозный уровень инфляции социальных выплат, расходы оплату коммунальных услуг и обеспечение бесплатным питанием в учреждениях социальной сферы.

Региональный парламент принял документ в первом чтении с прогнозируемыми доходами в 82,4 млрд рублей, расходами в 86,4 млрд рублей и бюджетным дефицитом в 4 млрд рублей.

Как сообщал «Би-порт», накануне губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудил проект бюджета с лидерами фракций облдумы.

Лента новостей