16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Пятница 26 апреля 2024

«Весенний каприз – 2009» ворвался в Ледовый дворец Мурманска

15:23 – 27 февраля 2009

В выставке принимают участие 58 компаний и организаций из 9 регионов России, которые предложили на взыскательный вкус мурмарчан и гостей города широкий ассортимент потребительских товаров, подарков и сувениров

Сегодня в Ледовом дворце Мурманска III межрегиональная выставка-ярмарка «Модный салон. Весенний каприз – 2009» открыла свои двери. В выставке принимают участие 58 компаний и организаций из 9 регионов России, которые предложили на взыскательный вкус мурмарчан и гостей города широкий ассортимент потребительских товаров, подарков и сувениров.

Уже традиционно организаторы выставки-ярмарки подгадали ее проведение под весенний праздник 8 Марта и не ошиблись с датой. Потому что в первые мартовские дни многие мужчины озабочены проблемой выбора подарков для своих любимых женщин, а женщины хотят чем-то необычным порадовать друг друга и себя, конечно же.

А ярмарка «Модный салон. Весенний каприз – 2009» порадует многих мурманчан, например, молодые дизайнеры и девушки-модели из Технологического колледжа сервиса и Кольской студии «Стиль» представили свои новые коллекции для северянок. В ярко оформленных выставочных павильонах можно приобрести одежду, отвечающую последним тенденциям моды, посмотреть на виртуозную работу мурманских парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра, и даже пробовать это на себе. А в павильоне около Ледового дворца открылась выставка-ярмарка «Подарки любимым».

В первый день работы выставки «любимых» женщин в Ледовом дворце было значительно больше, чем любящих их мужчин, для которых в преддверии приближающего праздника 8 Марта и старались предприниматели, выложив на прилавки разнообразные украшения, парфюмерию, косметику, цветы живые и из бисера, промышленные изделия...

Как пчелы на меду мурманчане и гости города плотными рядами облепили павильоны «Кочевая пасека» и «Царский мед», на прилавках которых выставлено огромное разнообразие полезной и сладкой продукции в красивых баночках и на развес. В период выхода из полярной ночи и в преддверии простудно-гриппозного периода мед для многих северян станет волшебной палочкой-выручалочкой.

А рядом с медовыми рядами расположились украшения из натуральных камней ручной работы, воплотившие замысел мастеров, притягивают взгляд посетителей выставки. Натуральные шелковые платки и палантины манят яркой палитрой и замысловатыми мотивами. Посетители выставки останавливаются, присматриваются и прицениваются. Несомненно, пуховые платки оренбургских мастериц играют на выставке не последнюю роль: изумительно нежные платки одарят не только теплом, но и своей красотой.

Не прошло и часа с момента открытия выставки-ярмарки, а довольные мурманчане с яркими пакетами в руках радостно покидают Ледовый дворец со словами благодарности организаторам «Модного салона. Весеннего каприза – 2009».

Если для покупателей ярмарка — возможность сделать удачную покупку, избавляя себя от долгих походов по магазинам, то для представителей бизнеса — это укрепление деловых контактов. В выставке участвовало около шести десятков представителей предприятий из Мурманской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Так что предприниматели и себя показали, и на других посмотрели, а заодно и наметили планы сотрудничества на будущее.

Лента новостей