16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:24 Среда 24 апреля 2024

Мурманская область – в лидерах по числу заявок на вакцинацию через госуслуги

11:35 – 22 января 2021

Через портал государственных услуг и сайт записи на приём к врачу заявки на прививку подали 1005 человек

Мурманская область вошла в число лидеров по количеству записей на вакцинацию от коронавируса через портал государственных услуг РФ. Также в пятёрку регионов вошли Сахалинская, Калининградская области, Ненецкий АО и Калмыкия.

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, «рейтинг» составлялся исходя из количества записей относительно численности населения. На данный момент идёт отладка механизма взаимодействия систем здравоохранения регионов страны с порталом госуслуг. Вскоре записаться на вакцинацию через портал смогут всё больше человек.

По данным оперштаба по коронавирусу Мурманской области, за четыре дня заявки на вакцинацию через госуслуги и портал минздрава reg.polarmed.ru подали 1005 жителей региона. Большинство их них подано в прививочный пункт Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи и городские поликлиники Мурманска.

Среди остальных муниципалитетов самым востребованным медучреждением стала Кольская ЦРБ. Там работают три прививочных пункта – в Коле, Мурмашах и Видяево. Кроме того, в Зеленоборском, Ковдоре и Умбе открылись новые кабинеты, а в Кировске и Ловозере началась запись через госуслуги.

Напомним, вакцинация от коронавируса стартовала в Мурманской области с 18 января. Регион сразу вошёл в число лидеров по количеству записей. Для тех, кто испытывает трудности при электронной записи на вакцинацию от CoVID-19, работает горячая линия.

Лента новостей