16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:15 Пятница 26 апреля 2024

Депутаты Мурманской облдумы поддержали идею присвоения почётного звания Мончегорску

11:46 – 26 января 2021

Парламентарии обратятся с ходатайством к президенту

В Мурманской областной думе поддержали идею присвоения почётного звания «Город трудовой доблести» Мончегорску. Данный вопрос был рассмотрен на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

По словам председателя комитета Владимира Мищенко, жители Мончегорска внесли значимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне, обеспечивая бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях. Поэтому необходимо отдать дать уважения тем, кто проявил героизм и самоотверженность.

Одобрив данную идею, депутаты решили обратиться с ходатайством к президенту Владимиру Путину.

Ранее глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков сообщал, что Российская академия наук подготовила экспертное заключение о наличии основания для присвоения звания городу.

В рамках заседания парламентарии также обсудили внесение изменений в отдельные законодательные акты региона. В частности, они касаются выборов в региональный парламент и избрания 22 депутатов по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам, а 10 депутатов изберутся по единому избирательному округу.

Напомним, очередное заседание Мурманской областной думы состоится 28 января.

Лента новостей