16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:12 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В водах Кандалакшского залива заметили группу косаток

17:57 – 12 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября

Готовим чебуреки из детства с секретным ингредиентом: идеальное тесто и сочная начинка — вкусно и просто

18:02 – 12 ноября

Средства для уборки не покупаю: делаю сама — одна дешёвая таблетка из аптеки и все сияет и блестит от чистоты

17:44 – 12 ноября

Готовим декабрист к цветению — запомните 4 правила: яркое облако ждет вас с приходом зимы

17:33 – 12 ноября

В правительстве региона обсудили сотрудничество с «Газпром нефть шельф»

14:00 – 2 февраля 2021

В МГТУ нефтяная компания открыла именную аудиторию в 2018 году

На встрече губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и генерального директора ООО «Газпром нефть шельф» Игоря Рустамова обсуждались развитие шельфовых проектов, обеспечение их высокотехнологичной инфраструктурой и сотрудничество между правительством региона и нефтяной компанией.

Как рассказал Игорь Рустамов, с Мурманской областью компанию связывает успешное многолетнее сотрудничество. Сейчас Мурманск является базовым портом для обеспечения бесперебойной работы платформы «Приразломная». «Мы надеемся на дальнейшее плодотворное взаимодействие в решении стоящих перед нами задач», – сказал генеральный директор ООО «Газпром нефть шельф» Игорь Рустамов, поблагодарив правительство и лично губернатора за поддержку деятельности компании на территории региона.

По мнению губернатора Мурманской области, внедрение инфраструктурных проектов – это не только инвестиции в экономику региона, но и стимул к ее развитию, а также возможность самореализации для молодых специалистов.

«Одно из направлений сотрудничества, которое у нас уже сложилось, – освоение шельфа. Чем качественнее и современнее будет инфраструктура на территории Мурманской области, в Кольском заливе, тем больше новых рабочих мест будет для северян», – отметил глава региона. И в этой связи необходимо готовить квалифицированных специалистов в регионе, а не за его пределами.

Как сообщал «Би-порт», правительство региона уделяет пристальное внимание «перезагрузке» Мурманского государственного технического университета с тем, чтобы вуз стал выпускать востребованных для арктических проектов специалистов.

Напомним, еще в 2018 году «Газпром нефть» и МГТУ запустили совместную образовательную программу и открыли в университете именную аудиторию компании.

Лента новостей