Активная цифровизация бизнеса и трансформация технологической отрасли вывела на первый план актуальность безопасности данных и защиту от взломов
С наступлением пандемии многие сферы жизни людей ушли в онлайн. Это коснулось как физических лиц, которые давно используют социальные сети, мессенджеры и прочие сервисы, так и бизнеса. Находиться в сети для представителей корпоративного сектора стало острой необходимостью.
Параллельно с этим растёт и уровень киберпреступности. Злоумышленники совершают фишинговые атаки, пытаются украсть финансовые данные или данные банковских карт, внедряют вирусы, майнеры и многое другое.
Как отмечают в пресс-службе компании, те изменения в IT-системах и общем уровне цифровизации бизнеса, которые заняли бы ещё не один год, вынужденно произошли в течение 6-9 месяцев 2020 года. В связи с этим вопросы защиты информации выходят на первый уровень. В МегаФоне говорят, что в нынешней ситуации бизнес уйдет от попыток выстроить инфраструктуру, которую невозможно взломать, и перейдет к модели эффективного оперативного реагирования на взлом прежде, чем он сможет причинить существенный ущерб IT-инфраструктуре организации.
МегаФон предлагает клиентам услуги в области кибербезопасности уже давно. Так, одной из первых появилась услуга защиты от DDoS-атак. Сначала она использовалась для собственных нужд, но позже стала защищать от хакеров и клиентов. Кроме того, компания одной из первых в области кибербезопасности стала использовать шифрование выделенных каналов по ГОСТу. Эта услуга довольно популярна у государственных организаций.
Для предотвращения финансовых потерь и утечек данных «МегаФон» разработал ряд решений, касающихся сетевой и веб-безопасности, защиты мобильных устройств, а также для ведения крупных проектов и соблюдения требований Федерального закона. В частности, сервис «Защита от DDoS-атак» позволит защититься от атак, угрожающих перегрузкой или отключением сетевых ресурсов от интернета, «Интернет под контролем» обеспечивает DNS-фильтрацию сайтов для офисов и учебных заведений, приложение «Антивзлом» защищает мобильные устройства, а «Антивзлом Бизнес» проводит мониторинг угроз и ограничивает доступ к корпоративным данным при обнаружении рисков ИБ. Кроме того, абоненты могут воспользоваться конфиденциальной сотовой связью, защитой баз данных, криптозащитой, предотвратить утечки коммерческих данных и настроить свои мобильные устройства для безопасного использования.
Как отметили в МегаФоне, в 2020 году компания предотвратили 1,88 млн мошеннических звонков с подменой телефонного номера на номера различных банков.
18:49 – 23 апреля
18:01 – 23 апреля
17:08 – 23 апреля
16:41 – 23 апреля
16:21 – 23 апреля
16:00 – 23 апреля
15:17 – 23 апреля
14:36 – 23 апреля
14:14 – 23 апреля
13:59 – 23 апреля
12:34 – 23 апреля
12:19 – 23 апреля
12:03 – 23 апреля
11:49 – 23 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
23:54 – 23 апреля
23:44 – 23 апреля
23:36 – 23 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.90 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 81.00 | 90.80 / 92.80 |
| Совкомбанк | 75.10 / 80.60 | 87.80 / 92.80 |
| Форабанк | 76.50 / 79.20 | 90.40 / 93.10 |
9:44 – 23 апреля
15:20 – 21 апреля
14:17 – 21 апреля
11:05 – 21 апреля