16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:01 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Следователи организовали проверку по факту травмирования механика на танкере в Заполярье

15:56 – 18 ноября

В Росреестре назвали озеро с наименованием из 23 букв

15:41 – 18 ноября

Объемы перевозки рыбной продукции по Севморпути в России должны быть увеличены

15:24 – 18 ноября

Удалить затонувшее судно "Добрыня" в Заполярье должны не позже ноября 2027 года

15:08 – 18 ноября

Спатифиллум кричит о помощи: три простых шага, которые вернут растению красоту — результат за пару дней

16:01 – 18 ноября

Поджелудочная железа будет работать, как в молодости — без проблем: простой и дешёвый продукт за 2 недели сотворит настоящее чудо

15:45 – 18 ноября

То, что не расскажут близкие — поведают платья: пройдите психологический тест

15:29 – 18 ноября

Брата и сестру из Зеленоборского будут судить за продажу немаркированных сигарет

13:55 – 15 марта 2021

Мужчина организовал поставки блоков из Петербурга, а женщина продавала их среди местных жителей

В Мурманской области МО МВД РФ «Кандалакшский» заверил расследование уголовного дела в отношении брата и сестры. Они обвинялись в сбыте товаров без маркировки.

Известно, что летом 2020 года полицейские получили информацию о продаже нелегальной табачной продукции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена 54-летняя жительница Зеленоборского. В её квартире были обнаружены более двух тысяч пачек сигарет без маркировки. Общая сумма составила около 170 тысяч рублей.

На женщину завели уголовное дело, в ходе расследования которого полицейские вышли не её брата. Установлено, что мужчина проживает в Санкт-Петербурге и именно он организовал приобретение и транспортировку в Мурманскую область немаркированных сигарет.

Женщина продавала сигареты среди жителей Кандалакшского района. Вырученные деньги брат и сестра делили между собой. На мужчину также завели уголовное дело. Впоследствии дела объединили в одно производство.

Сейчас «контрабандисты» находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело по статье УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» направлено в суд.

Лента новостей