16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:00 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Мошенники запугали жителя Мурманска и получили от него более миллиона рублей

15:24 – 11 января

Железнодорожная ветка МТУ попала в правительственную концепцию развития коренных народов

14:10 – 11 января

Часть Териберки осталась без воды из-за мороза

11:43 – 11 января

Ванна для богача — не бойтесь расстаться с финансовыми предрассудками: психологический тест по рисунку

15:31 – 11 января

Три знака Зодиака 12 января 2026 года многое переосмыслят: колесо Сансары закрутится быстрее — чего им ждать

14:44 – 11 января

Предсказуемый темперамент и понятная внешность — голосуем за мейн-кунов: кошколюбы пересматривают свои пристрастия

13:31 – 11 января

Брата и сестру из Зеленоборского будут судить за продажу немаркированных сигарет

13:55 – 15 марта 2021

Мужчина организовал поставки блоков из Петербурга, а женщина продавала их среди местных жителей

В Мурманской области МО МВД РФ «Кандалакшский» заверил расследование уголовного дела в отношении брата и сестры. Они обвинялись в сбыте товаров без маркировки.

Известно, что летом 2020 года полицейские получили информацию о продаже нелегальной табачной продукции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена 54-летняя жительница Зеленоборского. В её квартире были обнаружены более двух тысяч пачек сигарет без маркировки. Общая сумма составила около 170 тысяч рублей.

На женщину завели уголовное дело, в ходе расследования которого полицейские вышли не её брата. Установлено, что мужчина проживает в Санкт-Петербурге и именно он организовал приобретение и транспортировку в Мурманскую область немаркированных сигарет.

Женщина продавала сигареты среди жителей Кандалакшского района. Вырученные деньги брат и сестра делили между собой. На мужчину также завели уголовное дело. Впоследствии дела объединили в одно производство.

Сейчас «контрабандисты» находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело по статье УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» направлено в суд.

Лента новостей