16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:25 Четверг 22 января 2026

Брата и сестру из Зеленоборского будут судить за продажу немаркированных сигарет

13:55 – 15 марта 2021

Мужчина организовал поставки блоков из Петербурга, а женщина продавала их среди местных жителей

В Мурманской области МО МВД РФ «Кандалакшский» заверил расследование уголовного дела в отношении брата и сестры. Они обвинялись в сбыте товаров без маркировки.

Известно, что летом 2020 года полицейские получили информацию о продаже нелегальной табачной продукции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена 54-летняя жительница Зеленоборского. В её квартире были обнаружены более двух тысяч пачек сигарет без маркировки. Общая сумма составила около 170 тысяч рублей.

На женщину завели уголовное дело, в ходе расследования которого полицейские вышли не её брата. Установлено, что мужчина проживает в Санкт-Петербурге и именно он организовал приобретение и транспортировку в Мурманскую область немаркированных сигарет.

Женщина продавала сигареты среди жителей Кандалакшского района. Вырученные деньги брат и сестра делили между собой. На мужчину также завели уголовное дело. Впоследствии дела объединили в одно производство.

Сейчас «контрабандисты» находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело по статье УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» направлено в суд.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стали известные региональные и мурманские дороги, которые отремонтируют по нацпроекту в 2026 году

17:25 – 22 января

Минград Мурманской области может стать учредителем АНО «Проектный офис «Арктический элемент»

16:37 – 22 января

«Пилар» за год увеличил количество эксплуатируемых антенно-мачтовых сооружений на 22%

16:05 – 22 января

Жителя Ловозера отправили в колонию за угрозы убийством

15:52 – 22 января

Не выбрасывайте вышедшие из моды юбки и джинсы: есть способы обновить гардероб в 2026 году без затрат — как сделать модели актуальными

19:01 – 22 января

Оптическая иллюзия срывает маски: неожиданная сторона личности — вы про себя этого не знали

18:33 – 22 января

Зима — 2026: самые модные колготки, которые надо купить, чтобы дополнить образы

18:01 – 22 января