16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:03 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске осудят подростка, занимавшегося распространением наркотиков

9:52 – 20 ноября

Жителю Североморска не стали менять наказание за самовольное отключение более 30 лифтов

9:37 – 20 ноября

В Кольском Заполярья в четверг будет умеренно холодно, местами пройдёт снег

8:53 – 20 ноября

Отличный заменитель плова: муж теперь только его и ест — вы полюбите перловку

10:01 – 20 ноября

Лучшие сорта томатов — 7 победителей от огородного гуру: летом 2026 сеем только их

9:32 – 20 ноября

Ваши волосы уже всё решили: какая помада сделает вас королевой — оттенки, которые идеально подходят именно вам

9:18 – 20 ноября

Жителя Оленегорска осудили на три года за кражу 15 тысяч рублей

12:09 – 23 марта 2021

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности

В Оленегорском районном суде состоялось слушание уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, укравшего у пенсионера деньги.

В ходе судебного заседания было установлено, что в июне прошлого года в дежурную часть отдела полиции Оленегорска обратился 71-летний пенсионер. Он поведал, что из его квартиры в доме на улице Южной украдено 15 тысяч рублей. Потерпевший вспомнил, что накануне кражи к нему приходил в гости знакомый, с которым они распили спиртное.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что деньги были похищены путем свободного доступа. И есть все основания подозревать в краже приятеля заявителя.

Личность подозреваемого в краже оперативниками уголовного розыска была установлена. Им оказался нигде не работающий 41-летний житель Оленегорска с богатым уголовным прошлым. В отделе полиции он признался, что во время посиделок заметил на кухонном столе хозяина квартиры три денежные купюры. Воспользовавшись моментом, когда тот уснул, гость присвоил себе деньги. Украденными 15 тысячами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту в отношении северянина было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Оленегорский городской суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: rybnoe.net

Лента новостей