16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:30 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Место встречи изменить нельзя: вот где на самом деле снимали легендарные сцены — операторам пришлось постараться

21:21 – 18 ноября

«Неравный» брак — слухи о паре Чумакова и Ковальчук: почему специалисты советуют супругам пройти курс психотерапии

21:13 – 18 ноября

Астрологи раскрыли секреты любителей пустого шкафа и чистого пола — и вот они 4 знака Зодиака

21:03 – 18 ноября

Областной суд обязал «управляшку» из Полярного убрать мешающий проезду забор

10:00 – 1 апреля 2021

Жильцы дома просили УК установить шлагбаум, но та установила забор, мешающий проезду транспорта

Управляющая компания «ПолярСтар» из Полярного подала апелляцию в Мурманский областной суд на решение Полярного районного суда о демонтаже ограждения. Известно, в 2020 году в суд обратился собственник нежилого помещения, расположенного в многоквартирном доме на улице Советская, так как установленный забор мешает проезду.

Как сообщает пресс-служба судов Мурманской области, об установке шлагбаума управляющую компанию попросили жильцы дома, но УК решила поставить забор. Суд Полярного признал эту постройку незаконной и обязал демонтировать её, так как она находилась на участке автодороги общего пользования, которая проходила через земельный участок, на котором расположен указанный дом.

Управляющая компания не согласилась с решением и обжаловала его в вышестоящей инстанции. Мурманский областной суд рассмотрел дело и оставил решение Полярного районного суда без изменения, признав его законным. Решение суда вступило в силу.

Лента новостей