16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:53 – Вторник – 6 октября 2026

Сервисом «Наш Север» уже пользуется 14,5 тысячи человек

6:52 – 8 апреля 2021

Более 1,5 тысячи северян установили мобильное приложение портала

С открытием Центра управления регионом портал «Наш Север» стал основным инструментом для работы с обращениями граждан. Так, за полтора года пользователями сервиса стали 14,5 тысячи человек. Причем 1,5 тысячи северян установили мобильное приложение портала.

Напомним, изначально на портале «Наш Север» было сформировано 59 категорий по различным сферам деятельности.

Все оставленные на портале сообщения поступают в ЦУР Мурманской области, который направляет их в ответственные ведомства и контролирует выполнение.

Как сообщал «Би-порт», специалисты Центра управления регионом проводят выездные проверки по отработке обращений, поступивших на портал «Наш Север» и в социальные сети, а затем публикуют результаты.

По словам руководителя Центра управления регионом Алексея Медведева, на портале можно узнать о планах по благоустройству городских территорий, предложить свой проект для инициативного бюджетирования, проголосовать по важным вопросам.

«Одним из первых на портале появился раздел «Благоустройство». Он позволяет следить за тем, какие проекты по строительству парков, набережных и иных общественных пространств украсят города Мурманской области в ближайшем будущем», – отметил Алексей Медведев.

Также на сайте имеется модуль «Инициативы», на который северяне могут направлять свои предложения по формированию комфортной городской среды.

По статистике, за полтора года существования портала каждый пользователь отправил с помощью этого сервиса как минимум одно сообщение. Только в марте этого года на портал поступило 1761 обращение, это в три раза больше, чем год назад.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Беременная с цветами.

Декада беременности и материнства продолжается в Мурманской области

14:12 – 6 октября

Ночные вандалы в масках испортили остановку в Мурманске

13:36 – 6 октября

Рыбные консервы

Россельхознадзор проверил рыбные консервы мурманских производителей

13:22 – 6 октября

река Умба

Мурманская область покинула тройку лидеров экорейтинга по итогам весны — лета

13:06 – 6 октября

Куда заливать гель

Куда заливать гель для стирки: в лоток или барабан? Одно правило, которое спасет вашу машинку и сделает вещи безупречно чистыми

12:07 – 6 октября

салон автомобиля

Секрет, о котором молчат автомеханики: 4 тысячи оборотов для очистки мотора

10:31 – 6 октября

Выращивание лавра

Лавровый лист на подоконнике: садовод раскрыл, как вырастить куст дома — воздух чистый, специи свои, аромат на всю кухню без копейки затрат

9:16 – 6 октября